Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Калининградские "мебельщики" предложили построить сеть гипермаркетов в "энерготолерантных" регионах

30 августа 2012 г. в 14:19Все новости за 30 августа 2012 г.
По мнению предпринимателей, это позволит избежать 30%-ного повышения цен на мебель после 2016 года.

На совещании ассоциации калининградских мебельщиков в Торгово-Промышленной Палате генеральный директор компании «Нимакс Плюс» и депутат Облдумы Александр Мусевич предложил построить крупные гипермаркеты в наиболее привлекательных регионах страны с тем, чтобы избежать последствий 2016 года, когда закончится действие экономических преференций в рамках закона об ОЭЗ.

«Сегодня на наших продуктах порядка 10% зарабатывают 2 - 3 посредника. Если мы в реальной цепочке устраним одного посредника, то возможные последствия повышения цены на 30 - 36% в 2016 году мы нейтрализуем. Для этого нам нужны так называемые аэродромы подскока: большие оптово-розничные центры в отдельных регионах РФ, наиболее привлекательных и "энерготолерантных" в нашей отрасли», - озвучил свою идею Мучевич. В качестве примера предприниматель привёл такие города, как Уфа и Казань.

«Это будут своего рода гипермаркеты, которые будут выполнять функцию распределителей, и в то же время любой горожанин сможет прийти туда и купить качественную продукцию по цене, заведомо конкурентоспособной», - пояснил Александр Мусевич.

Калининградские производители мебели попросили региональные власти оказать поддержку в реализации этой идеи, в частности, сократить число административных барьеров при «перемещении» в другой регион, а также найти соинвестора, «который создаст подобный центр и будет зарабатывать очень неплохие деньги».

Глава региона положительно отнёсся к высказанному предложению. «Мы изучим возможности размещения таких площадок в регионах, я поговорю с губернаторами о возможном размещении или выделении земельных участков. Мы сделаем в ближайшее время экономическое обоснование инвестиций, посмотрим, сколько это будет стоить и постораемся предусмотреть в бюджет следующего года определённые средства на эти центры», - заявил Николай Цуканов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на российский рынок (более чем в 40 регионов страны) поступает 80% калининградской мебельной продукции. На внутренний калининградский рынок поступает 13% производимой мебели, 7% вывозится в страны СНГ и Европы (Голландию, Англию, Францию и Израиль). В общем объёме продаж мебели в РФ доля мебели, произведённой в Калининградской области, составляет около 4 - 6%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка