Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В украинских сырах нашли кишечную палочку и растительные жиры

30 августа 2012 г. в 14:30Все новости за 30 августа 2012 г.
Украинцы до сих пор покупают твердые сыры сорта «Российский» с заменителями молочного жира и палочковидными бактериями, утверждают в центре Тест.

Только недавно отгремели «сырные войны» с Россией, а продукт украинского производства снова поддался критике. На этот раз на наличие в украинском сыре растительных жиров указали не россияне, а отечественный центр экспертиз Тест.

Эксперты центра обнародовали результаты очередного исследования 10 образцов твердых сыров «Российский», проведенного в мае-июне 2012 года. Все образцы были куплены в четырех киевских магазинах - в Мегамаркете, Метро, Край и Novus.

Как сообщается на сайте организации, в семи образцах продукция содержала только молочный жир, то есть, ее можно назвать настоящим сыром. При этом оценку «отлично» получили сыры производителей Звенигора (Черкасская область), Тульчинка (Винницкая область) и Шостка (Сумская область). В образцах от торговых марок Новая Одесса (Николаевская область), РадиМО (Ровенская область), которые получили оценки «очень плохо», и Aura (Ровенская область, «плохо») был найден растительный жир, чего не указывалось на упаковках. Сыр от Новой Трои (Донецкая область, «плохо») имел заниженную жирность (47% вместо заявленных на этикетке 50%), в продуктах от Новгород-Сиверского сырзавода (Черниговская область, «плохо») и Новой Одессы найдена кишечная палочка. Оценки «хорошо» присвоили маркам Коляда (Сумская область) и FineFood (Волынская область). Этих производителей подвела легкая горечь во вкусе (у первого) и слабо выраженный вкус (у второго).

«Очевидно, что некоторые отечественные производители особо не заботятся о репутации украинских сыров на международных рынках, в частности, российском. Поэтому снова у отечественных потребителей и у российских контролирующих структур возникают сомнения по поводу качества сыров украинского производства», - заявил руководитель Центра экспертиз Тест Валентин Безрукий.

Напомним, на территории России все еще запрещен сыр трех украинских производителей: три партии сыров ЧП КФ Прометей (филиал Менский Сыр), девять партий Гадячсыра, а также сыры Лозовского молочного завода.

За восемь месяцев 2012 года для проведения исследований в лабораторию Роспотребнадзора поступило 360 образцов сыра производства пяти предприятий Украины. Полностью завершены исследования 331 образца продукции, из них 320 партий допущены к реализации. В настоящее время на исследовании находятся 29 образцов производства четырех предприятий Украины.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.