Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

МВФ поможет Украине подготовить реалистичный бюджет-2013

30 августа 2012 г. в 13:22Все новости за 30 августа 2012 г.
Вчера в Украину прибыла ожидаемая техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая будет работать до 5 сентября. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина в публикации «Бюджет проверят на прочность».

Как рассказал источник издания, знакомый с ходом подготовки к переговорам, визит МВФ внеплановый и связан с расхождением взглядов в Кабинете министров на расчеты доходов госбюджета на 2013 год.

«Если относительно прогноза реального роста ВВП - около 3% в следующем году - разногласий в правительстве практически нет, то сумма номинального ВВП вызывает дискуссии. От какой суммы считать 3-процентный рост ВВП: от первоначально прогнозируемого показателя на 2012 год или же от реального прогноза?» - описал проблему собеседник.

Госбюджет на текущий год был рассчитан, исходя из номинального ВВП в 1515,5 млрд.грн. Впрочем, сейчас этот прогноз выглядит нереалистичным, поскольку при годовом прогнозе роста реального ВВП в 5% его темпы к концу I полугодия замедлились до 2,5%, а промышленности по итогам семи месяцев - до 0,2%.

Какой может быть альтернативная база расчета роста номинального ВВП 2013 года и, соответственно, доходов сводного бюджета, источник не знает. Разница может быть существенной, например, в июле Всемирный банк прогнозировал по итогам года номинальный ВВП в 1466,5 млрд.грн., а ВВП следующего - 1648,3 млрд.грн. (при реальном росте ВВП на 3,5%). При этом через бюджет перераспределяется треть ВВП.

Визит миссии МВФ может повлиять на «реалистичность» показателей бюджета. «Хотя при консервативных бюджетных показателях многие социальные инициативы включить в документ не удастся»,- пояснил собеседник издания.

Напомним, ранее в киевском офисе МВФ сообщили, что задачей миссии является обсуждение технических вопросов, касающихся государственного бюджета на 2013 год, реформ энергетического сектора и программ социальной помощи.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка