Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Камышине узаконят название "Бородинский мост" в дни празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

30 августа 2012 г. в 12:59Все новости за 30 августа 2012 г.
Официально - 4 сентября.

В Камышине с обеих сторон на въездах на Бородинский мост появились таблички, которые гласят «Бородинский мост. Назван в память камышан - участников Отечественной войны 1812 года. Построен мостопоездом № 404 в 1957-1960 года». Официальное открытие этих табличек намечено на 4 сентября. Однако камышане давно уже называют мост «Бородинским». Это название дал народ. Ведь Бородинским назывался построенный в 1896 году на этом же месте старый деревянный мост, который снесли перед строительством нового.

Название «Бородинский» мост в Камышине получил 100 лет назад, когда камышане вместе со всей страной праздновали 100-летнюю годовщину победы в Отечественной войне 1812 года. В Камышине до самой смерти проживал герой войны - генерал-лейтенант Кирилл Федорович Казачковский. Кроме генерал-лейтенанта, ещё несколько менее известных камышан принимали участие в разгроме наполеоновских войск.

В годы строительства нового Бородинского моста он тоже прославился, но уже с нелицеприятной стороны - вышла сатирическая зарисовка Штепселя и Торопуньки, которая посвящалась камышинскому долгострою. В настоящее время Бородинский мост уже не может полностью соответствовать транспортной нагрузке, рассматриваются планы строительства второго моста. Но это пока лишь планы. Придание названию «Бородинский» статуса официального - большое дело, особенно в 200-летнюю годовщину Отечественной войны 1812 года и Бородинского сражения, которое произошло 7 сентября 1812 года по новому стилю (26 августа по старому стилю).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.