Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театру "Геликон-опера" новую сцену только обещают

30 августа 2012 г. в 11:54Все новости за 30 августа 2012 г.
В театре «Геликон-опера» после летнего отпуска прошел традиционный сбор труппы, первые спектакли в сентябре - 7,8 и 9 - это будет опера молодого Вагнера «Запрет на любовь», но больше всего спрашивали о том, когда же построят новую старую сцену на Большой Никитской. Заинтересовался этим и культурный обозреватель «Вестей ФМ» Григорий Заславский.

«Геликон-опера» - известный театр, но в последние год-два часто говорят не только о премьерах Дмитрия Бертмана и не столько о премьерах, а о том, что происходит со строительством нового здания на Большой Никитской. Среди первых решений Сергея Собянина - театру быть, хотя до того шли позиционные бои - защитники убеждали всех, что вот-вот у Москвы отнимут чуть ли не последний московский дворик, последние памятники именно здесь снесут. Разобрались и выяснили, что памятники не пострадают, а проект, при котором двор становился внутренним пространством большого зала, признали хорошим.

И вот, по документам, то есть на бумаге, все хорошо, работы идут, а если заглянуть за забор со стороны Калашного переулка - так у заядлого театрала сердце сожмется, а из глаз слезы брызнут: котлован, заполненный водой, трава и чуть ли не березки уже по краям растут. Техника, оставленная рабочими, и дело даже не в том, что работы не идут, а то, что остановить стройку ничего не стоит, а заново начать - на это нужны деньги и надо заново приводить в порядок стройплощадку, расчищая фронт работ.

«Потерпите еще год-два», - сказал актерам на сборе трупы глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. И он в этой истории уж точно не виноват. Дело в том, что такого рода объекты в центре Москвы требуют согласованных действий сразу нескольких столичных ведомств, трех, а то и четырех департаментов. Вот и получается, что никто не говорит «нет», а открытие театра снова переносится на неопределенные год-два, а Сергей Капков, видя печаль в глазах геликоновцев, говорит, что готов предоставить театру помещение департамента культуры - можно пока и там выступать.

Это, конечно, шутка, то есть театру, конечно, не любая площадка шесть на восемь подходит, чтобы спектакль сыграть. Однако ситуация какая-то странная. Уже и департамент культурного наследия сказал - все хорошо, и департамент, который строит, получил отмашку, а департамент культуры так и вовсе обеими руками и прочими конечностями за, а уж в театре, понятное дело, ждут не дождутся, когда же наконец построят новую сцену. Тем более, что, известно, на площадку, которая на Новом Арбате уже очередь желающих стоит.

И Хуснуллин сказал да, и Собянин поддержал. Все. А загляните за забор - рабочих нет, стройплощадка уже больше похожа на пустырь, а в котловане вода.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области