Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Замглавы МЧС по РТ пожарным: "Вы не просто пожарные, вы "универсальные солдаты""

30 августа 2012 г. в 10:42Все новости за 30 августа 2012 г.
В Казани прошел смотр-конкурс, который проводится ежегодно и имеет федеральный статус, прибыли в Казань 25 лучших пожарных со всех подразделений ФПС республики

«На сегодняшний день вы не просто пожарные, вы "универсальные солдаты" МЧС, потому что сейчас пожарные выезжают не только на ДТП, я уже не говорю про тушение пожаров, но и на ликвидацию различных ЧС вплоть до птичьего гриппа, чумы свиней или протекания скотомогильника», - сказал в приветственном слове во время открытия республиканского смотра-конкурса «Лучший пожарный подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по РТ полковник внутренней службы Мансур Кантемиров, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

На данный смотр-конкурс, который проводится ежегодно и имеет федеральный статус, прибыли в Казань 25 лучших пожарных со всех подразделений ФПС республики. Они стали победителями в пожарных частях при проведении первого этапа смотра-конкурса на местах. И как говорят организаторы конкурса, на финальный этап съехались самые достойные.

«Программа проведения смотра-конкурса в этом году очень серьезная, в нее вошли силовые, пожарно-прикладные упражнения, кросс 1 километр, а также проверка теоретических знаний. Каждый участник соревнований в честной борьбе демонстрирует свое профессиональное мастерство, волю и характер», - рассказал о целях смотра-конкурса Мансур Кантемиров.

Перед началом соревнований состоялся строевой смотр, где члены судейской коллегии оценивали внешний вид и наличие правильно оформленного удостоверения участников. После чего пожарные разместились в актовом зале, где им пришлось сдавать теоретический экзамен. На 15 вопросов по тактической и технической подготовке, охране труда, медицинской подготовке, а также по газодымозащитной службе надо ответить за 30 минут. Вот тут- то и сказалась теоретическая подкованность пожарных «профи». Кому-то хватило и 15 минут, чтобы дать правильные ответы, а некоторые задержались и после «лимита» времени. И это только начало...

Затем участники перешли в спортивно-тренировочный манеж размяться перед серьезными спортивными испытаниями. Подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вязка двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого, преодоление стометровой полосы с препятствиями - эти виды состязаний для пожарных не новы, однако, именно они являются определяющими как в их повседневной службе, так и на спортивных дорожках при подсчете баллов. Потому все участники готовятся к смотру-конкурсу основательно. Даже прошлогодний победитель - пожарный ПЧ №82 ОФПС-4 по РТ из г. Н. Челны Виктор Елизаров не совсем уверен в своем успехе в этом году, хоть и был лидером данного смотра-конкурса также на региональном уровне.

«Все соперники, конечно, физически подготовлены. Я тоже раньше занимался лыжами. Сейчас ежедневно бегаю по утрам, стараюсь поддерживать спортивную форму», -поделился секретом своего прошлогоднего успеха Виктор Елизаров. - «В конкурсе при подсчете баллов есть разделение по возрастной категории. А я выступаю практически на уровне молодых, а мне уже больше 50 лет, поэтому набираю дополнительные баллы в различных видах состязаний».

После прохождения участниками всех этапов судейская коллегия подвела итоги смотра-конкурса. На этот раз самым лучшим пожарным республики признан пожарный ПЧ-47 ОФПС-1 по РТ из г. Нижнекамска Яков Тазов. За первое место Якову вручили большой плазменный телевизор. Прошлогодний лидер Виктор Елизаров, пожарный ПЧ-82 ОФПС-4 по РТ, стал вторым. Дипломом третьей степени награжден старший пожарный ПЧ-92 ОФПС-1 по РТ Леонид Советников. За «серебро» и «бронзу» призеры получили денежные премии.

В сентябре текущего года в городе Пенза состоится региональный этап данного смотра-конкурса, на котором честь Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан будет защищать пожарный ПЧ-47 ОФПС-1 по РТ.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.