Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Метрополь" продадут, но сохранят

30 августа 2012 г. в 10:12Все новости за 30 августа 2012 г.
Старейшую гостиницу Москвы - знаменитый «Метрополь» - продадут с молотка. Аукцион пройдет в четверг на площадке предприятия по продаже имущества города Москвы. Архитектурный памятник русского модерна неподалеку от Кремля с более чем вековой историей вызывает живой интерес среди российских и иностранных инвесторов, сообщили в департаменте имущества столицы.

Начальная цена объекта культурного наследия, которую определил независимый оценщик, - 8,7 миллиарда рублей, шаг аукциона - 435 миллионов рублей. Цену формировалась она из текущей доходности гостиницы. Как полагают эксперты, конечная цена продажи будет гораздо выше старта - минимум на треть. В аукционный лот входят само шестиэтажное здание - площадью около 40 тысяч квадратных метров - и земля под ним - чуть больше 1 га в самом центре Москвы. Причем вместе с землей объект продается впервые.

К участию в конкурсе приглашены ведущие гостиничные сети мира, ведущие фонды и банки. После перехода в частные руки легендарная гостиница сохранит свой статус - на месте «Метрополя» не позволят построить очередной торговый центр. Будущий владелец должен будет выполнять обязательства по сохранению культурного наследия. Для него будет прописано определенное обременение требованиями обращения и содержания здания, а самому ему придется подписать «охранную грамоту».

В пользование новому владельцу перейдет здание и интерьеры, однако антиквариат - мебель и картины (всего порядка 700 предметов) - останется в собственности государства. Ряд помещений, панно и барельефы можно будет только реставрировать.

Гостиница, кстати, была реконструирована в 1991 году. Фасады, интерьеры, предметы убранства были восстановлены по старинным эскизам и чертежам. После модернизации «Метрополь» получил категорию «5 звезд».

В 30-х годах XIX века на месте нынешнего отеля располагалась 3-этажная гостиница с банями купца Челышева. Позже ее выкупил промышленник и меценат Савва Мамонтов. По заказу русского предпринимателя британский архитектор Уильям Валькот спроектировал на этом месте гостиницу. Строительство началось в 1899 году. В 1901 году стройку чуть было не погубил пожар, однако в 1905 году гостиница была завершена и открыта. В разные годы в гостинице останавливались Бернард Шоу, Сергей Прокофьев, Мао Цзэдун, Марлен Дитрих. Здесь был один из первых кинотеатров в Москве.

До конца XX века «Метрополь» - один из самых роскошных отелей Москвы, обладающий уникальной коллекцией живописи. В оформлении фасада здания принимали участие известные русские художники - Врубель, Коровин, Васнецов, а внутренне убранство создавали архитекторы Шехтель, Эрихсон, Веснин и Жолтовский.

Барельефы, башни, ажурные решетки и стеклянные купола сделали это строение ярчайшим памятником модерна. Это одна из самых узнаваемых не только московских, но и отечественных гостиниц вообще- благодаря своей архитектуре, благодаря своей композиции и огромным керамическим панно, которые украшают это здание. Например, врубелевской «Принцессой Грезой», которую можно увидеть со стороны Театрального проезда. Оригинал картины Михаила Врубеля экспонируется в Третьяковской галерее.

Фасад опоясывает еще и скульптурный фриз Николая Андреева «Времена года», и две надписи: с одной стороны здания - цитата Ницше «Опять старая истина: когда выстроишь дом, то замечаешь, что научился кое-чему»), с другой - Ленина, дописанная уже в советские времена («Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнета капитала»).

«Метрополь» после Октябрьской революции стал «Вторым домом Советов». Здесь проходили заседания ВЦИК. И только в 1920-х годах «Метрополю» вернули прежний статус - гостиницы мирового уровня. Сейчас в ней 362 номера, из них 72 люкса; 10 залов для мероприятий. Есть конференц-зал на 300 человек, десять комнат для банкетов, переговоров, совещаний, два ресторана с русской и европейской кухней.

Опыт продажи городских активов в частные руки у Москве уже есть. Несколько лет назад за 250 миллионов долларов была продана гостиница «Украина», а в декабре прошлого года за 4,7 миллиарда рублей - «Националь». Сейчас они обе функционируют как пятизвездочные отели. Правительство Москвы намерено сохранить в собственности города только то имущество, которое необходимо для государственных нужд и обеспечения государственных функций.

Гостиница - это объект чистого бизнеса, которым город не занимается. Продажа «Метрополя» - один из первых шагов в приватизационной программе столичных властей по избавлению от непрофильных активов гостиничного бизнеса. Со временем планируется также выставить на торги Гостиный двор и аэропорт «Внуково». Одна из главных целей приватизации - пополнение бюджета и поиск новых эффективных и ответственных собственников, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка