Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Орехи в рационе беременных снижают риск развития астмы у детей

30 августа 2012 г. в 10:36Все новости за 30 августа 2012 г.
Предположительно, защитный эффект обеспечивают витамин Е и цинк, присутствующие в орехах: они благотворно влияют на рост лёгких, развитие дыхательных путей и функции иммунной системы.

Женщины, употребляющие орехи во время беременности, снижают риск развития астмы у своих детей. К такому выводу пришли учёные из Гарвардской школы здравоохранения (США).

Исследователи проанализировали информацию о 62 тыс. жительниц Дании, которые сообщали о том, ели ли они арахис и древесные орехи во время вынашивания плода, а также то, была ли диагностирована астма у их детей в возрасте 18 месяцев и 7 лет. Выяснилось, что около 15% детей, матери которых потребляли арахис по меньшей мере раз в неделю, и 17,5% тех, чьи мамы вообще не ели эти орехи, к 18 месяцам стали астматиками. Зато отпрыски женщин, потреблявших древесные орехи, такие как миндаль и пекан, хотя бы единожды в неделю в течение периода гестации, на 21% реже прочих заболевали астмой к полуторагодовалому возрасту.

При этом не было обнаружено связи между материнским потреблением арахиса и детским риском развития астмы в семилетнем возрасте. Зато анализ сведений национального реестра показал, что присутствие земляного ореха в рационе как минимум раз в семь дней снижает вероятность возникновения респираторного заболевания на весомые 34%.

Работа противоречит расхожему мнению о том, что беременные женщины должны исключать из рациона определённые виды орехов. В 2000 году Американская академия педиатрии порекомендовала тем, у кого в семейном анамнезе есть аллергия на арахис, избегать употребления этих земляных орехов во время вынашивания плода. Но в 2008-м эта рекомендация была отменена из-за недостаточной доказательности.

Исследование, проведённое в прошлом году, показало, что присутствие арахиса в диете беременных увеличивает риск развития у детей аллергии на этот орех. А вот выводы нынешней работы стали неожиданностью: никогда прежде учёные не заявляли, что поедание орехов при беременности защищает малышей от астмы. Предположительно, защитный эффект обеспечивают витамин Е и цинк, присутствующие в орехах: они благотворно влияют на рост лёгких, развитие дыхательных путей и функции иммунной системы.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of Allergy and Clinical Immunology.

Подготовлено по материалам My Health News Daily.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.