Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

РЖД может купить 75% акций "дочки" Peugeot-Citroen

30 августа 2012 г. в 08:50Все новости за 30 августа 2012 г.
МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. ОАО «РЖД» <RZHD03> может принять участие в конкурсе на приобретение Gefco, дочернего предприятия французского автомобильного концерна PSA Peugeot-Citroen, пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с презентацией, подготовленной для совета директоров железнодорожной монополии

По его словам, РЖД до 5 сентября должны сформировать и отправить обязывающее предложение о покупке. После сбора заявок в закрытом режиме PSA выберет победителя, который получит эксклюзивное право на покупку Gefco, входящей в десятку крупнейших логистических компаний Европы, на оговоренных условиях. Источник также отметил, что сделка может быть закрыта до конца года.

В РЖД и PSA от официальных комментариев отказались.

PSA продает Gefco в рамках программы избавления от непрофильных активов из-за сложной финансовой ситуации.

«Задача - получить качественные компетенции в логистическом бизнесе, - пояснил изданию источник в компании.- Ее можно решать либо выращивая свои кадры десятилетия, либо купив кого-то из крупных игроков».

Ранее сообщалось, что потенциальными покупателями подразделения Gefco являются французские инвесткомпании PAI Partners и Axa Private Equity, французская Geodis - подразделение Национальной компании железных дорог Франции (Societe Nationale des Chemins de Fer Francais), американская инвесткомпания Apollo Global Management LLC, а также инвестфонды CVC Capital Partners и Clayton Dubilier & Rice LLC.

Собеседник издания отметил, что сделка построена так, что ни одному из потенциальных покупателей неизвестны ни цена, ни условия. Предварительный анализ, который провели сотрудники и консультанты РЖД, показал, что 75% акций могут стоить до 945 миллиона евро (без учета долга и свободной наличности).

«Ожидается, что РЖД сможет окупить эти инвестиции в течение десяти лет», - сказал источник.

Источник издания на транспортном рынке пояснил, что РЖД переоценивает компанию, 75% Gefco стоят около 650-750 миллионов долларов, так как актив не самый хороший и не может оцениваться по высокому мультипликатору. Среди других проблем он назвал отсутствие у компании крупных активов.

В одном из министерств изданию также рассказали, что у правительства нет отторжения по этой сделке.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников. В России Peugeot-Citroen совместно с Mitsubishi 23 апреля 2010 года запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч штук в год. Выручка Peugeot-Citroen сократилась в первом квартале текущего года на 7% - до 14,3 миллиарда евро.

Компания Gefco, основанная в 1949 году, входит в десятку крупнейших логистических компаний Европы и является ведущим мировым поставщиком интегрированных логистических и складских услуг для промышленных предприятий. Группа Gefco входит во французский концерн PSA Peugeot-Citroen, и около 25% деятельности компании направлено на управление логистикой автопроизводителя по всему миру. Gefco имеет 32 дочерних предприятия по всему миру, где работают 10,3 тысячи сотрудников. По итогам 2011 года операционная прибыль компании выросла на 13% и составила 223 миллиона евро.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка