Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Поездка на аэроэкспрессе во Владивостоке может обернуться гипертоническим кризом

30 августа 2012 г. в 06:51Все новости за 30 августа 2012 г.
При температуре воздуха в вагоне +30°С кондиционер в электропоезде не работает

Владивосток, 30 августа, PrimaMedia.

Поездка в аэроэкспрессе «Владивосток - аэропорт Кневичи» в жаркую погоду может обернуться для пассажиров, страдающих повышенным артериальным давлением и сердечнососудистыми заболеваниями, серьезными осложнениями, вплоть до гипертонического криза и сердечного приступа. При температуре +30°С в вагоне система кондиционирования не работает, что, по словам врачей, опасно для здоровья, сообщает РИА PrimaMedia

Температура воздуха в вагонах аэроэкспресса «Владивосток - аэропорт Кневичи» в среду, 29 августа, достигла +30°С, но система кондиционирования при этом так и не заработала, хотя является одним из обязательных сервисов, предлагаемых компаний.

«В вагоне было очень душно - кондиционер не работал, хотя столбик термометра показывал температуру 30 градусов. При этом рекламное табло в самом вагоне говорило об обратном - согласно нему, система кондиционирования является одним из гарантированных пунктов в обслуживании пассажиров», - рассказал пассажир аэроэкспресса.

По словам врача-терапевта медицинского центра «Асклепий» Марины Серебряковой, пребывание в помещении, где отсутствует система кондиционирования при температуре +30°С, может обернуться для человека, имеющего проблемы со здоровьем, серьезным ухудшением самочувствия, вплоть до гипертонического криза и сердечного приступа.

«Если человек вынужден находиться длительное время в помещении (прим.редакции - время следования от аэропорта Кневичи до Владивостока на аэроэкспрессе составляет 56 минут), где температура воздуха достигает +30°С и не работает система кондиционирования, при этом нет возможности открыть окна и проветрить или выйти на улицу, это может привести к ухудшению самочувствия, перегреву организма. Если человек при этом страдает повышенным давлением или сердечнососудистыми заболеваниями, вне зависимости от его возраста, такое пребывание может обернуться серьезными последствиями, вплоть до гипертонического криза и сердечного приступа», - отметила Марина Серебрякова.

Отметим, что в вагонах электропоезда висит объявление - администрация компании призывает делиться своими впечатлениями и замечаниями относительно работы аэроэкспресса по телефону. Однако РИА PrimaMedia так и не удалось получить комментарий руководства компании. Позвонив по указанному номеру, корреспондент не получил ответа - оператор перенаправил звонок на другой номер, но трубку так и не взяли.

Добавим, что пассажиры аэроэкспресса отмечают и другие недочеты в работе электропоезда. Так, из четырех терминалов, где должна осуществляться продажа билетов, работает лишь один, система пропуска при считывании штрих-кода билета зачастую дает сбой, система оповещения тоже работает с переменным успехом, а в самих вагонах видна ржавчина, хотя аэроэкспресс был запущен лишь этим летом.

Напомним, накануне лингвисты говорили о том, что английская речь диктора, звучащая на остановках аэроэкспресса, может запутать гостей города. Хотя руководитель филиала ООО «Аэроэкспресс» Филипп Осипов отметил, что русский текст для аудиоинформирования в вагонах переводили в Лондоне.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.