Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Названы самые грязные бухты Приморья

30 августа 2012 г. в 07:08Все новости за 30 августа 2012 г.
Специалисты недовольны состоянием воды в излюбленных жителями местах отдыха

Нынешнее лето не сильно радовало приморцев погожими деньками, однако даже в пасмурную погоду многие предпочитали отдых на пляже душному городу. С наступлением же знаменитого приморского «бабьего лета» количество желающих выехать к морю увеличиться в разы. Но как не ошибиться с выбором места? Речь, в случае с местами отдыха в Приморье, может идти даже не об инфраструктуре пляжа и противоакульных сетках, а об обычном состоянии морской воды.

Где можно и где нельзя купаться традиционно решает Роспотребнадзор. Это лето не стало исключением - специалисты ведомства с мая по август взяли более пятисот проб морской воды в местах пляжного отдыха, из которых 52 оказались неудовлетворительными. Всего в крае их насчитывается около ста.

В городе Владивосток специалистами было отобрано 111 проб морской воды, 18 из которых не соответствовали нормам. «Опасными» оказались воды бухт Анна, Щитовая, мыса Токаревского. Однако потенциально опасных возбудителей различных заболеваний здесь обнаружено не было.

Также небезопасно купаться оказалось на таких пляжах, как мыс Кунгасный, станция Моргородок, бухта Тихая - здесь происходит спуск хозяйственно-бытовых сточных вод в море. Из-за строительства гостиничного комплекса специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют купание в бухте Федорова. Стоянка маломерных судов «подпортила» воду на мысе Бурный и в районе Змеинки.

Предпочтения отдыхающих, которые чаще всего отдыхают в бухте Лазурная, на станции Санаторная и на островах (о. Попов, о. Русский), подтверждаются и проверкой: здесь воды наиболее безопасны для здоровья отдыхающих, что подтверждается результатами многолетних мониторинговых наблюдений.

А вот те, кто выбирает для отпуска побережье Хасанского района, Партизанского и Находкинского городских округов, рискуют: исследуемая вода не отвечает гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Наиболее небезопасно, считают специалисты Роспотребнадзора, купание в бухтах Нарва, Анна, Рифовая, Рисовая, Троица, Баклан. Также не вызывают доверия экспертов пляжи Коровий, Песчаный, Береговой.

На территории Дальнегорского городского округа и Кавалеровского муниципального района отклонений в морской воде по микробиологическим и санитарно-химическим показателям специалисты не выявили.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю предупреждает, что купание в неустановленных местах опасно для Вашего здоровья, так как несет в себе риск заражения энтеровирусными и кишечными инфекциями.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.