Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ДВФУ будет развивать связи с Университетом управления Таиланда

30 августа 2012 г. в 04:30Все новости за 30 августа 2012 г.
Меморандум о сотрудничестве подписан между вузами в Бангкоке

Владивосток, 30 августа, PrimaMedia.

Меморандум о сотрудничестве между Национальным Институтом управления развитием (National Institute of Development Administration, NIDA) Таиланда и ДВФУ подписан в Бангкоке, сообщает РИА PrimaMedia.

Инициатива подписания меморандума принадлежит тайскому вузу, непосредственную работу по установлению взаимоотношений, организации и проведению переговоров провели Консульство Королевства Таиланд во Владивостоке в лице Почетного Консула г-на Виталия Кулюшина и Тайско-Российская Торговая Палата в лице ее Президента г-на Пхисака Ниватапханда и члена Президиума г-на Никиты Деркача.

Согласно подписанному документу, стороны выразили намерение о развитии образовательных, академических и культурных связей, в числе которых возможная разработка совместных образовательных программ, стажировки преподавательского состава, обменные программы для студентов, проведение совместных исследований.

Справка:

National Institute of Development Administration, NIDA - ВУЗ, аккредитованный Комиссией по высшему образованию министерства образования Королевства Таиланд. NIDA был первым ВУЗом, предлагающим программу MBA в Таиланде, которая сегодня является одной из лучших в стране. ВУЗ был основан 1 апреля 1966 по инициативе Его Величества короля Пумипона Адульядета при поддержке Департамента технического и экономического сотрудничества, Фонда Форда и Консорциума Среднезападных университетов для международной деятельности (MUCIA).

- Сегодня ДВФУ имеет программы, которые интересны зарубежным вузам. Учебные заведения Таиланда проявляют повышенный интерес к морскому образованию, к изучению русского языка. Кроме того, у вузов Таиланда есть чем поделиться с нами, и у нашего университета тоже есть то, чем они могут поделиться с тайскими коллегами. Еще один положительный момент, это то, что дипломы многих вузов Таиланда имеют признание в Европе., -отметил в разговоре с корр. агентства г-н Кулюшин.

Стоит добавить, что Университет управления, с которым был подписан меморандум, пополнил перечень вузов Таиланда, с которыми у приморских высших учебных заведений уже установлены контакты, это Чулалонгкорский королевский университет, Университет Сиама, Университет Тхаммасат.

Сегодня ДВФУ продолжает держать курс на установление и расширение международных отношений, который существовал во всех четырех вузах, вошедших в его состав ДВФУ. Согласно Программе развития, университет должен стать подлинно международным, и одна из главных задач на этом пути - привлечение иностранных студентов. Предполагается, что в 2019 году в ДВФУ будут учиться уже 7000 иностранцев. Сейчас во всех объединяемых университетах обучается около 1500 иностранных граждан по разным формам подготовки: от подготовительных курсов до докторантуры.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.