Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Риге не хватает более 90 воспитателей детских садов

30 августа 2012 г. в 02:00Все новости за 30 августа 2012 г.
В Риге в этом году работают 152 дошкольных учреждения, которые посещают почти 27 000 детей, и детские сады сталкиваются с такой серьезной проблемой, как нехватка воспитателей. На портале Рижской думы е-skola.lv зарегистрировано свыше 90 вакансий воспитателей дошкольных учреждений.

«Сегодня нет более насущной проблемы, чем нехватка воспитателей в детских садах. Правительство не сдержало своих обещаний [о повышении заработной платы] и воспитатели, к сожалению, поняли, что они так и не будут выполнены. Видимо, они ищут другие варианты, и нам воспитателей не хватает», - заявил журналистам директор столичного департамента образования, культуры и спорта Гунтис Хелманис.

Хелманис заверил, что ни в одном из детских садов не будет ситуации, когда какая-то группа закроется только потому, что не хватает персонала. «Мы получили от 16 дошкольных учреждений предложения о введении модели "2+1", когда учебный процесс организуют один воспитатель и две няни», - сообщил он.

Директор департамента выразил благодарность частным детским садам. «Это сотрудничество оказалось очень удачным решением по уменьшению очередей в детские сады», - сказал Хелманис.

В сотрудничестве с частными детскими садами очереди с 2009 года в Риге сократились наполовину. В 2009 году в очереди было 6730 детей, в 2010 году - 5702 ребенка, в 2011 году - 4080 детей, а в этом году в середине августа - около 3200 детей. В этом году в муниципальных детских садах столицы открыто 14 новых групп, которые примут еще 276 детей.

Как сообщалось, правительство в этом году не выделило, как планировалось ранее, дополнительно 23 млн. латов для повышения зарплат воспитателей, чтобы самоуправления могли решить проблему детских садов. Вместо этого с 1 сентября 2013 года планируется выделить 3,8 млн. латов на пособия по присмотру за детьми в возрасте 1-2 лет, для которых нет мест в детских садах. Размер пособия составит 50 латов в месяц.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.