Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Оренбурге прокуратура обнаружила тетради с надписями "Выпей йаду"

29 августа 2012 г. в 21:52Все новости за 29 августа 2012 г.
По мнению специалистов, подобные товары небезопасны для психического здоровья детей. Однако среди школьников такие тетради пользуются популярностью. Тему продолжит корреспондент «Вестей ФМ» в регионе Никита Герцев

И снова выпей йаду. Прошлогодняя история с провокационными надписями и картинками на школьных тетрадках в Оренбурге повторяется, правда, куда в меньшем масштабе. Пока прокуратура области зафиксировала одно нарушение. Зато какое. К прошлогодним «Аффтар жжот» и «Накося выкуси» добавились надписи «Ненавижу школу» и тому подобные. Полуобнаженные женские тела с тетрадей и дневников тоже не исчезли.

«У нас есть дневник с полуобнаженной дамой в татуировках. Но его не покупают».

На главном школьном базаре Оренбурга Ольга торгует не первый год. Вкусы школьников знает - они только за вызывающие надписи и картинки. В прошлом году партия тетрадок «Выпей йаду» разошлась мигом. В этом сезоне такого ажиотажа нет.

«У нас нет таких тетрадей, потому что их нет на базе. Но если бы были, мы бы их закупали. У нас был бы шире ассортимент», - говорит Ольга.

На прилавках в этом году действительно «прикольных» тетрадок практически не найти. Видно, проверка была суровая. Поговаривают, подозрение у контролирующих органов вызвали даже трансформеры, но потом их решили не трогать. Однако кое-что все-таки пропустили. Продавцу аниме-тетрадок Даше самой нет и шестнадцати. С горящими глазами она рассказывает про увесистую тетрадь.

«Это тетрадь смерти из анимэ "Death Note". У нас завоз был 10 штук, осталась одна, ее попросили отложить», - объясняет Даша.

Тетрадка из японского мультфильма обойдется школьнику в 359 рублей. Как оказалось, оно того стоит. По сюжету анимэ «Тетрадь смерти» помогает главному герою стать загадочным и всеведущим убийцей. Ладно хоть убивает он только злодеев. Школьники от отсутствия полюбившихся в прошлом году тетрадок немного расстроились, но быстро нашли места, где заветные канцтовары все-таки продают.

«В принципе, они интересные. Еще не приобретала, но хотелось бы. Мне кажется, в Севере, там вот выбор есть, на Центральном рынке, вот там есть».

В названных местах тетрадок, скорее всего уже нет. Проверка была тотальная. Однако наказание провинившихся предпринимателей ждет не слишком суровое, рассказала нам старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева.

«Оснований возбуждать административное или уголовное производства нет. Единственная мера - поход в суд и требования прекратить эти действия», - объясняет Аникеева.

Пока требования суда все исполняют. Однако то, что подобная ситуация повторяется не первый год, вызывает опасения у многих, в том числе у уполномоченного по правам ребенка по Оренбургской области Ольги Ковыльской.

«Я думаю, что пора на федеральном уровне об этом задуматься. Не думаю, что это только в Оренбурге. Я считаю, это на совести торговых представителей. Ведь убраны тетради с продажи. Значит, понимают люди, что это плохо», - уверена Ковыльская.

Найти производителей тетрадок пока не получается. На упаковке стоит московский адрес. Но то ли это производитель московский, то ли просто транспортировщик - пока не понятно. Непонятно и то, когда забавные, как кто-то считает, тетрадки исчезнут с прилавков. Пока все надежды на вступающий в силу с 1 сентября закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.