Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ритейлеры РФ ускорили темпы открытия новых магазинов в I полугодии - аналитики

29 августа 2012 г. в 18:36Все новости за 29 августа 2012 г.
МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Продовольственные ритейлеры в РФ в первом полугодии текущего года ускорили темпы открытия магазинов, причем помимо крупнейших розничных компаний X5 Retail Group и «Магнита» <MGNT>, заметно активизировались и другие сети из десятки лидеров рынка, говорится в сообщении аналитического агентства Infoline.

К такому выводу пришли специалисты агентства, проанализировав показатели более 600 розничных сетей FMCG.

«Если за этот период в 2010 году начали работу новые торговые объекты общей площадью 363 тысячи квадратных метров, в 2011 году - 474 тысячи квадратных метров, то в 2012 году общая площадь магазинов, открытых в первом полугодии, достигла 662 тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении.

Согласно данным Infoline, количество магазинов топ-110 ритейлеров FMCG увеличилось за январь-июнь 2012 года более чем на 1 тысячу. Например, площади «Магнита» за полугодие выросли почти на 150 тысяч квадратных метров, X5 Retail Group - на 92,8 тысячи квадратных метров, в том числе за счет приобретения прав долгосрочной аренды у Ульяновской торговой сети «Симбирка» и переформатирования магазинов сети «Семья» в Кирове, приобретенной в декабре 2011 года.

«Примечательно, что по итогам первого полугодия 2012 года сразу несколько сетей, входящих в десятку крупнейших ритейлеров России, увеличили свою долю в общем приросте торговых площадей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении.

Так, по данным агентства, «Ашан» и «О'Кей» с января по июнь текущего года открыли по четыре гипермаркета общей площадью 30-40 тысяч квадратных метров. И если доли этих сетей в общем приросте за первое полугодие 2011 года едва превышали полпроцента, то в текущем году данный показатель у компаний достиг 3,5% и 3,4% соответственно. Metro Cash & Carry и «Лента» за первые шесть месяцев открыли по три гипермаркета общей площадью 22-23 тысячи квадратных метров. Это позволило компаниям увеличить долю в общем приросте площадей 110 крупнейших сетей FMCG России до 3,8% и 2,3% соответственно.

Группы компаний «Дикси» <DIXY> за первое полугодие запустила 184 торговых объекта, при этом закрыв 27 магазинов. Доля «Дикси» в открытиях первого полугодия текущего года достигла 3,2% против 2,2% годом ранее.

Агентство INFOLine является независимой исследовательской компанией, работает на рынках России, Украины, Белоруссии и Казахстана с 2001 года. В первую очередь проводит исследования на рынке розничной торговли.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка