Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Акции Evraz упали ниже справедливой цены

29 августа 2012 г. в 17:41Все новости за 29 августа 2012 г.
Акции Evraz оказались «перепроданы», в результате этого возник потенциал для роста. Поддержку компании окажет развитие добывающего бизнеса. HSBC присвоил рекомендацию «Покупать»

Аналитики HSBC понизили целевую цену бумаг Evraz на 32% - до 350 пенсов за акцию. Это на 30% выше текущих рыночных котировок. Рекомендация повышена с «Держать», до «Покупать».

Поводом к пересмотру рекомендации стала «перепроданность» бумаг: с начала года акции упали на 47% против снижения индекса ММВБ на 4%. В результате, сейчас Evraz торгуется на уровне 4,4 EV/EBITDA 2013 года против среднего мультипликатора для мировых компаний отрасли - 6,3.

Мировой рынок стали по-прежнему находится под давлением. На фоне низкого спроса Evraz в начале года провела модернизацию своего угольного подразделения, а во втором-третьем кварталах - модернизацию части российских заводов.

Позитивный эффект модернизации проявится уже в четвертом квартале, за счет увеличения добычи и производства. Всего по итогам 2012 года аналитики HSBC ожидают выручку Евраз на уровне 15,2 млрд долларов; прогноз чистой прибыли - 275 млн долларов.

Поддержку Evraz окажет высокий уровень интеграции. Руководство намерено и далее усилить роль добывающего подразделения в бизнесе группы. В ближайшие четыре года компания планирует увеличить производство железной руды с 19 до 22 млн тонн, а выпуск коксующегося угля с 6 до 15 млн тонн. Такой шаг позволит покрыть потребности компании в этих видах сырья на 120% и 130% соответственно. В металлургическом сегменте планируется сделать ставку на продукцию с высокой добавленной стоимостью, как, например, рельсы или трубы. Для этого Evraz намерена инвестировать в свое развитие около 1,5 млрд долларов.

Менеджмент также намерен снизить долговую нагрузку до 2 EBITDA. Сейчас чистая задолженность превосходит EBITDA компании в 2,9 раза. Аналитики HSBC считают, что компания в состоянии управлять своей задолженностью, и это не отразится на ее дивидендной политике. Ранее Evraz приняла решение выплачивать своим акционерам 25% чистой прибыли. В 2013 году дивидендная доходность бумаг, как ожидается, составит 1,7%.

Риском для компании является продолжение падения спроса на сталь и падение стоимости сырьевых товаров на фоне сокращения производственной активности в Китае. На финансовых показателях компании также негативно отразится возможный рост инфляции в России.

P.S. Купить акции на падении, в надежде на скорое восстановление котировок, - обычная тактика любого опытного инвестора. Вопрос только в том, будет ли скорым восстановление котировок Evraz? В конце прошлого года у бумаг был четкий катализатор - компании получила премиальный листинг на Лондонской бирже и вошла в базу индекса FTSE100. Теперь такого мощного драйвера нет, и рынок вновь ориентируется на фундаментальные факторы, оценивая бумаги. Абсолютное большинство из них играет против компании - цены на железную руду, уголь и сталь снижаются, и поводов для быстрого восстановления нет. В результате, едва ли в скором времени поднимутся и бумаги Evraz.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка