Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мосгорнаследие не согласовало стройгенплан комплекса на Арбате в Москве

29 августа 2012 г. в 17:50Все новости за 29 августа 2012 г.
Стройгенплан на основной период строительства многофункционального комплекса, расположенного по адресу - улица Арбат, владение 39, строения 1 и 2, владение 41, строение 1 и 2, возвращен без рассмотрения до выполнения требований Мосгорнаследия, указывается в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Стройгенплан на основной период строительства многофункционального комплекса, расположенного по адресу - улица Арбат, владение 39, строения 1 и 2, владение 41, строение 1 и 2, возвращен без рассмотрения до выполнения требований Мосгорнаследия, указывается в пресс-релизе комитета.

В материалах поясняется, что по результатам проведенной Мосгорнаследием проверки заказчик-застройщик многофункционального комплекса проинформирован о необходимости в кратчайшие сроки предоставить проектные решения, направленные на ликвидацию образовавшихся дефектов и повреждений в результате работ по сносу дома 41, а также проектные решения, направленные на конструктивную безопасность объектов культурного наследия на период проведения строительных работ.

По результатам осмотра дома Окуджавы Мосгорнаследием выявлен ряд повреждений в виде горизонтальных, вертикальных и наклонных волосяных трещин, а также трещин с раскрытием до 3 миллиметров, поясняется в материалах.

«По устной информации, полученной от жильцов дома, данные повреждения возникли в результате проведения работ по сносу дома номер 41 и использования тяжелой техники», - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении поясняется, что инвестору также следует провести техническое обследование объектов культурного наследия, попадающих в зону влияния строительных работ, зафиксировать имеющиеся дефекты и повреждения, организовать мониторинг технического состояния объектов для контроля и своевременного принятия мер по устранению возникающих негативных факторов, ведущих к ухудшению технического состояния.

В начале августа общественное движение «Архнадзор» распространило информацию, что на Арбате, 41 начался незаконный снос исторических строений. Заказчиком работ выступила компания ООО «СКТ ПРАМ», подрядчиком - ЗАО «Строймонтажцентр-2000». По данным «Архнадзора», от здания номер 41 в настоящее время осталась только фасадная стена. На этом месте, по информации движения, планируется возвести 5-этажный многофункциональный центр с подземным паркингом глубиной не менее 15 метров.

Позднее «Архнадзор» сообщил, что из-за работ на Арбате, 41 в квартирах дома Окуджавы и на внутренних стенах дома Мельникова, находящихся по соседству, появились трещины. После этого руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский заявил, что если информация о повреждениях дома Окуджавы подтвердится, то власти Москвы могут инициировать возбуждение уголовного дела. В свою очередь федеральный научно-методический совет по культурному наследию при Минкультуры РФ и «Архнадзор» направили письмо в адрес министра культуры, мэра Москвы, глав Мосгорнаследия и Москомархитектуры с просьбой остановить строительство комплекса на Арбате, 41 и пересмотреть проект в связи с угрозой разрушения находящихся рядом исторических зданий.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка