Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Ростове проверят систему оповещения населения

29 августа 2012 г. в 17:42Все новости за 29 августа 2012 г.
Звучание электросирен означает: «Внимание всем!».

Ростовская область, 29 августа, АиФ-Ростов. В целях информирования населения области 5 сентября с 11.20 до 12.00 на всей территории Ростовской области проводится годовая комплексная тренировка по оповещению населения Ростовской области с задействованием системы централизованного оповещения. Звучание электросирен означает: «Внимание всем!».

Как сообщает пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Ростовской области, услышав звучание электросирен, необходимо включить:

- радиотрансляционный приемник на первую или вторую программу проводного вещания; - радиоприемник в УКВ диапазоне на волну «Радио России» или «Маяк»; Телевизионный приемник на второй канал (РТР) и прослушать сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и Ваших действиях в сложившейся обстановке. Будьте внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемых департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. «Кто предупрежден - тот вооружен», - гласит известная поговорка. В условиях развитой инфраструктуры современных городов особую значимость приобретает вопрос безопасности жителей об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Основная функция системы оповещения и информирования населения - своевременно предупредить его об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций (наводнении, лесном пожаре, стихийном бедствии), передать информацию о случившейся аварии или катастрофе или же сообщить о возможных поражающих факторах при применении оружия массового уничтожения в условиях военного времени. Время при этом - главный фактор. В экстремальных ситуациях терять его никак нельзя. Часто это решает судьбу людей.

Это очень наглядно показала трагедии, произошедшие в Краснодарском крае - в городах Новороссийске, Геленджике, Крымске и Новомихайловском. Наиболее негативное воздействие несвоевременного оповещения и информирования населения проявилось в г. Крымске и близлежащих населенных пунктах (Нижнебаканский, Небержаевский), что не позволило своевременно организовать эвакуацию населения из мест наиболее подвергшихся воздействию стихии. При этом местные жители жаловались представителям власти, прибывшим на место трагедии, что их никто не предупредил о надвигающейся стихии. Десятки пострадавших утверждают - власти г. Крымска не известили население о катаклизме даже по радио и телевидению.

Вместе с тем, количество жертв удара стихии в Краснодарском крае могло быть в разы меньше, если бы в пострадавшем от наводнения районе была установлена современная система предупреждения населения о чрезвычайных ситуациях. Но мало иметь хорошую систему оповещения нужно еще знать каждому жителю, что делать при получении сигнала.

События на территории Батайска по поводу слухов о прорыве Цимлянского водохранилища. Еще раз подтверждают о том, что посеять панику среди населения не оставляет особого труда. И потом на протяжении целой недели Правительству Ростовской области и всем СМИ области пришлось успокаивать население.

«Встревоженные батайчане, жители небольшого города Ростовской области, сегодня ночью начали звонить в полицию. Причиной послужили слухи о якобы прорыве плотины на Цимлянском водохранилище. Жители Батайска опасались того, что город может быть затоплен. Панику подогревали недавние трагические события в городе Крымске Краснодарского края. Слухи исходили из интернет - источников, и многие жители Батайска поверили им настолько, что были готовы в спешном порядке уехать. Чтобы успокоить людей, сотрудники ГИБДД даже разъясняли людям, в спешке покидающим родной город, что на самом деле всё в порядке.

Значение своевременного оповещения для защиты населения хорошо видно из следующего исторического факта. Во время аварии в индийском городе Бхопале в ночь со 2 на 3 декабря 1982 года задержка с подачей сигнала о химической опасности явилась одной из причин гибели 3 тысяч человек, 85 тысяч получили серьезные отравления. Впоследствии эту трагедию окрестили "химическим Чернобылем". При расследовании оказалось, что химический концерн решил не тратить средства на создание системы оповещения

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.