Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Беларуси установят лимит на электричество: 180 кВт на семью

29 августа 2012 г. в 17:15Все новости за 29 августа 2012 г.
Оказывается, при себестоимости производства электроэнергии 9,75 центов за кВт/ч мы платит около 3,5 цента.

Разговоры о том, что скоро введут лимит на электричество ходят давно, но правительство и энергетики до сих пор не могли договориться, по каким нормативам считать потребляемую электроэнергию. А в январе Минэнерго озвучило свой варианты норм: на каждого абонента (то есть на одну квартиру или дом) 150 кВт/ч в месяц, а для тех, у кого электроплиты - 250 кВт/ч. Однако в подготовленном проекте постановления правительства о введении для населения дифференцированной оплаты электроэнергии названа другая цифра.

- Вводится не лимит на потребление электроэнергии, а объем потребления, который будет оплачиваться по льготным тарифам, а сверх него - по более высоким тарифам. Подготовлен проект постановления правительства, которым предусмотрено, что в зависимости от количества зарегистрированных жителей будет вводиться льготный объем потребления электроэнергии. При этом будет учитываться зимний и межотопительный период, наличие в доме газовой или электрической плиты. По льготной цене 4 человека должны использовать около 180 кВт летом и 195 кВт - зимой. Это касается квартир с электроплитой. Для других - несколько меньше, - сказал заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, цитирует belta.by.

Чиновник отметил, что сегодня при себестоимости производства электроэнергии 9,75 центов за кВт/ч население платит около 3,5 цента.

- Во всем мире за электроэнергию платят столько, сколько она стоит. Конечно же, у нас экономическая ситуация и уровень доходов населения этого не позволяют, но стратегически уровень перекрестного субсидирования с учетом реальных доходов населения должен сокращаться, поскольку сегодня то, что дешево, имеет такое же к себе отношение, - считает Михаил Михадюк.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка