Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ветеран Горьковского телевидения Людмила Яковлева отмечает 90-летний юбилей

29 августа 2012 г. в 17:06Все новости за 29 августа 2012 г.
Через месяц Гостелерадиокомпании «Нижний Новгород» исполнится 55 лет. Однако трудно себе представить, какой бы она была без ветеранов нижегородского телевидения, которые это самое телевидение и создавали. Одним из таких уникальных людей была Людмила Яковлева. Сегодня она отмечает свой юбилей - 90 лет - ровно за месяц до дня рождения компании. Корреспондент программы «Вести - Приволжье» заглянула в прошлое.

Она пришла на телевидение в 1960 году. Тогда ему еще не было и 3 лет. У Людмилы Яковлевой был за плечами опыт войны и ни малейшего телевизионного. Вместе с другими ветеранами, тогда еще Горьковского телевидения, она создавала мир голубого экрана. Людмила Яковлева работала в редакции кинопроизводства. Сначала асситентом режиссера, а затем начальником производственного отдела - была администратором фильмов. Вместе Юрием Беспаловым они создали ни одну картину, но в личной беседе мэтр, наверно, неслучайно вспомнил фильм «Радио революции».

Юрий Беспалов, кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ: «Это первая картина о том, каким образом появилось радио и телевидение здесь, на Нижне-Волжской набережной. Свое дело надо любить, а если ты его не любишь, то ничего из этого не получится».

Любить жизнь и принимать ее Людмила Яковлева научилась еще девчонкой. Студенткой 3 курса Театрального училища она отправилась на войну. Была санинструктором стрелкового батальона. 19-летней девчонкой спасала раненых на поле боя. Прошла всю войну от начала и до конца. Была даже награждена медалью за отвагу. Правда, о наградах своих говорить не любит, да и надевает их только 9 мая.

Людмила Яковлева, в 1960-1982 годах - ассистент режиссера, директор телевизионных фильмов главной редакции кинопроизводства Горьковского телевидения: «Я даже не призывалась. Сначала в дивизию пошла вольнонаемной работать, а потом приняла присягу, когда на фронт уходила».

Валентина Еремина, ее друг и коллега, рассказывает, что для этой маленькой женщины нет ничего, что нельзя было бы победить. На съемках фильмов Людмила Яковлева делала невозможное.

Валентина Еремина, редактор ГТРК «Нижний Новгород», заслуженный работник культуры РФ: «Для творческой группы она была как родная мать. Людмила Яковлева феноменальный человек. В ней собрана целая эпоха».

Сегодня Людмиле Яковлевой исполняется 90 лет. В архивах ГТРК «Нижний Новгород» сохранились уникальные кадры ее интервью. Валентина Еремина рассказывает, что самый лучший подарок для Людмилы Яковлевой - живые цветы в горшке.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.