Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Шумных ростовчан накажут рублем

29 августа 2012 г. в 17:27Все новости за 29 августа 2012 г.
Нарушающим тишину и покой с 23.00 до 7.00 грозит штраф.

Ростовская область, 29 августа, АиФ-Ростов. Ростовские правоохранители, проанализировав оперативную обстановку по исполнению областного административного законодательства показывает, что значительная часть жалоб и заявлений граждан касается нарушений тишины и покоя в ночное время.

Только за 7 месяцев текущего года сотрудники полиции составили 935 административных протоколов по фактам нарушения тишины.

Одной из распространенных проблем остается использование владельцами автомобилей различных устройств звукоусиления в ночное время. В подобных случаях гражданам рекомендуется без промедления обращаться в правоохранительные органы.

В рамках профилактики нарушений тишины и покоя граждан предусмотрено патрулирование нарядов патрульно-постовой службы полиции. К работе по пресечению подобных правонарушений привлекаются представители общественных формирований. Участковые уполномоченные полиции на сходах граждан и во время профилактических бесед информируют жителей о состоянии правопорядка, разъясняют нормы поведения и ответственность в рамках областного законодательства за данные нарушения.

Донская полиция напоминает, что обо всех фактах нарушения тишины и покоя, таких как громкие крики, игра соседей на музыкальных инструментах, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления в расположенных недалеко от жилых домов кафе, барах, ресторанах, дискотеках и других объектах сферы отдыха, развлечений или торговли, следует немедленно сообщать в полицию. Своевременное обращение позволит максимально быстро направить наряд полиции к месту событий и привлечь виновных к ответственности.

Гражданам, нарушающим ст. 2.3 областного закона № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» («Нарушение тишины и покоя граждан») грозят штрафы.

Так, например, за непринятие владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации, использование пиротехнических изделий или игру на музыкальных инструментах и пение после 23:00 предусмотрен штраф до 4 тыс. рублей для граждан, до 10 тыс. рублей для должностных лиц и до 25 тыс. для юридических лиц.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.