Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Солнечная электростанция мощностью 40 млн кВт.ч в год появится в Японии

29 августа 2012 г. в 16:50Все новости за 29 августа 2012 г.
ТОКИО, 29 авг - ПРАЙМ. Один из ведущих сотовых операторов в Японии, компания Softbank и торговый дом Mitsui&Co договорились в среду о строительстве солнечной электростанции высокой производительности в префектуре Тоттори на западе страны, передает телеканал NHK.

Церемония подписания соглашения состоялась в среду в Токио.

Согласно планам компаний, под строительство солнечной электростанции будет использовано около 53 гектаров земли, взятой в аренду к города Ёгано. После запуска на полную рабочую мощность, станция будет вырабатывать почти 40 миллионов киловатт-часов в год. При существующих ныне показателях энергозатрат по стране данных объемов должно хватить для обеспечения электроэнергией 11 тысяч жилых домов.

Окончание работ по строительству солнечной электростанции запланировано на июль следующего года. При этом сумма проекта не сообщается.

Япония столкнулась с острой проблемы нехватки электроэнергии после вынужденной остановки всех АЭС в результате произошедшей в прошлом году после разрушительного землетрясения и цунами аварии на АЭС «Фукусима-1».

Авария стала крупнейшей за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Произошли множественные утечки радиации в атмосферу и морскую воду. Из зоны в радиусе 20 километров от станции было эвакуировано 140 тысяч человек. Большинство из них продолжают жить во временном жилье. Ряд районов из-за высокого уровня заражения, как ожидается, будет признан непригодным для проживания. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет.

Возобновление работ АЭС, остановленных после аварии на «Фукусима-1» осложнялось из-за сопротивления населения и ужесточившихся требований к безопасности АЭС. В результате 6 мая этого года в Японии не осталось ни одного действующего реактора, и страна два месяца жила без атомной энергии, которая ранее обеспечивала до трети потребностей в электричестве.

Первым атомным реактором, возобновившим свою работу в начале июля, стал третий реактор АЭС «Оои». Через две недели был запущен также четвертый реактор на данной АЭС, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка