Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В регионе капитально отремонтировали 70 школ и на треть увеличили зарплату учителей

29 августа 2012 г. в 17:00Все новости за 29 августа 2012 г.
В Калининграде сегодня, 29 августа 2012 года, зампред регионального правительства Виктор Смильгин заявил, что программа модернизации системы образования позволила за последние 2 года приобрести более 25 тысяч единиц различного оборудования - лабораторного, компьютерного, спортивного, медицинского, столового.

Фонды школьных библиотек пополнены на 208 тысяч экземпляров книг, приобретено 17 школьных автобусов.

Кроме того, произведен капитальный ремонт в 70 школах и работы, связанные с выполнением санитарных и противопожарных норм, в 1,3 тысячи школьных помещений. В 14 школах создана доступная среда для обучения детей-инвалидов: входы в здания оборудованы пандусами и поручнями, установлены подъемники, адаптированы учебные кабинеты, столовые, спортивные залы, санузлы и другие помещения, приобретено специальное компьютерное и учебно-лабораторное оборудование.

Таким образом, сегодня дети-инвалиды могут выбрать для обучения обычную школу. С учетом 4 школ-новостроек до конца 2012 года в области будет функционировать 18 общеобразовательных учреждений «без барьеров», что составляет 11% от общего числа школ и превышает целевые показатели государственной программы «Доступная среда» на 2012 год в два раза.

Более 4,5 тысячи педагогических работников области смогли повысить квалификацию. Министр образования Калининградской области Анастасия Хребтова сообщила, что будут вноситься изменения в процедуру аттестации педагогов: с сентября 2013 года в ней появится требование к уровню владения информационно-коммуникационными технологиями.

«Нельзя допустить, чтобы большое количество оборудования, в том числе интерактивного и компьютерного, не использовалось в соответствии с его многочисленными функциями и возможностями для образования детей», - сказала Хребтова.

Добавим, в 2011-2012 учебном году средняя заработная плата учителя в Калининградской области выросла на 34,2 %, и за июль 2012 года составила 20,8 тысячи рублей. Кроме того, с 2012 года на 13% повышена средняя заработная плата работников учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений региона. Половину средств на эти цели направил областной бюджет, выделив субсидии общим объемом 113,7 миллиона рублей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.