Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ольнев разработал законопроект об ответственности судей за несправедливые приговоры

29 августа 2012 г. в 17:00Все новости за 29 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье - Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев разработал проект федерального закона о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс России, который подразумевает ответственность судей за несправедливо вынесенный приговор.

Об этом В.Ольнев заявил журналистам в среду, комментируя встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла 16 августа в Москве.

По его словам, данная проблема является очень серьезной для всех регионов РФ. «В ряде печатных СМИ недавно появилась информация, согласно которой в настоящее время в тюрьмах находится около 100 тыс. граждан, которым вынесли ошибочный приговор. Даже если эти цифры преувеличены, и таких заключенных десятки тысяч - эта ситуация все равно недопустима», - добавил уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

В.Ольнев отметил, что в связи с такой тревожной обстановкой он подготовил проект федерального закона о внесении изменений в уголовно - процессуальный кодекс России, согласно которому судьи будут нести ответственность за обвинительные приговоры. «Данный законопроект я передал президенту РФ еще 16 августа, а сегодня я отправлю пояснительную записку и ряд дополнений к нему. Согласно действующему законодательству, в случае, если международный суд признает Россию виновной в том, что она вынесла несправедливый приговор ряду граждан, она выплачивает компенсацию за действие виновных лиц. По моему мнению, ответственность должны нести те, кто нарушил закон, то есть судьи», - пояснил уполномоченный по правам человека.

По его словам, итоговый вариант законопроекта будет передан в министерство юстиции России для доработки.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.