Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители улицы Титова атаковали мэра Липецка

29 августа 2012 г. в 15:54Все новости за 29 августа 2012 г.
Горожанам не нравится, как отремонтировали их двор

Глава Липецка Михаил Гулевский в среду, 29 августа, совершил объезд нескольких дворов, в которых сейчас ведется капитальный ремонт. Напомним, в текущем сезоне запланировано привести в порядок территории в 4 микрорайонах города - первом, втором, третьем и жилой зоне НЛМК.

Первым пунктом инспекции стала улица Гагарина. Представили подрядчиков отчитались перед Михаилом Гулевским и начальником управления капитального строительства Александром Долговым о проделанной работе и продемонстрировали ее результаты.

Как заметил Долгов, на сегодняшний момент в ремонтируемых дворах ремонт выполнен на 50%. Подрядчики установили бордюры, уплотнили основания проездов. По словам чиновника, ход работ постоянно контролируется. Его подчиненные следят за соблюдением государственных требований к ремонту дворовых территорий.

Мэра Липецка увиденное на улице Гагарина порадовало. Довольны и жильцы.

- Раньше у нас во дворе были огромные ямы, после дождей образовывались гигантские лужи, - рассказала Оксана Боева. - Теперь все это безобразие - в прошлом. Будем ждать, когда отремонтируют наше общежитие. Здание срочно нуждается в реконструкции.

А вот настрой жильцов улицы Титова, куда затем направилась инспекция, не был столь благожелательным. Горожане из дома 4/3 обступили Михаила Гулевского кольцом и выразили коллективное возмущение.

- После ремонта дорога в нашем дворе стала совсем узкой, двум автомобилям здесь не разъехаться, - поделилась липчанка Александра. - Также рабочие уменьшили и без того маленькую площадь парковки. При этом, в доме - 70 квартир. Многие жильцы имеют автомобили. Мест для их стоянки катастрофически не хватает. Мы пробовали обращаться в различные инстанции, однако ничего не добились. Особенно возмущает то, что в соседних дворах после реконструкции дорогу, наоборот, расширили, а площадь парковки увеличили. Чем же мы хуже?

Комизм ситуации придал тот факт, что жители не узнали Александра Долгова и жаловались чиновнику на него же самого. Когда же горожане поняли, кто стоит перед ними, они пообещали начальнику управления капитального строительства в течение двух дней прислать коллективное письмо со своими требованиями. Долгов, в свою очередь, заявил, что пожелания жильцов не могут быть выполнены, потому что они противоречат государственным стандартом.

Впрочем, прощаясь с липчанами, Михаил Гулевский, дабы разрядить обстановку, заверил, что их проблема будет решена.

По планам, ремонт липецких дворов должен завершиться в конце сентября. На проведение работ выделено 115,7 млн рублей. 69,4 млн рублей поступило из городского бюджета, 46,3 млн - из областного дорожного фонда. Напомним, в 2011-м региональный центр потратил на аналогичные цели значительно большую сумму - 350 млн рублей. Зато, по словам Михаила Гулевского, в нынешнем году ремонт осуществляется намного более качественно.

Отреставрированные в текущем сезоне территории продолжат благоустраивать в 2013-м. Там появятся спортивные и социальные объекты. В целом, программа ремонта липецких дворов должна закончиться в 2015 году.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.