Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мобильники и планшеты могут вызвать нарушения сна

29 августа 2012 г. в 16:07Все новости за 29 августа 2012 г.
Использование мобильных телефонов и планшетных компьютеров менее чем за два часа до отхода в постель может вызывать проблемы со сном.

К такому выводу пришли исследователи из Rensselaer Polytechnic Institute в Нью-Йорке, пишет «Medikforum.ru».

Причем речь вовсе не идет об эмоциональном возбуждении, которое может вызываться общением по мобильному телефону или работой с планшетниками. Оказывается, в экранах подобных устройств используется задняя подсветка, которая способна привести к негативному воздействию на процесс выработки мелатонина в организме человека, что вызовет нарушения сна.

Этот гормон контролирует естественный суточный режим тема. В темное время суток мелатонин выделяется шишковидным телом, сообщая организму информацию о необходимости готовиться к отдыху. Но если на человека вечером или ночью воздействовать коротковолновым светом, которым освещаются экраны гаджетов, то это может замедлить или даже остановить производство мелатонина.

Это приведет не только к регулярному нарушению сна, но и увеличит опасность развития ожирения, а также диабета 2 типа. При длительном воздействии данного света и хроническом расстройстве сна возможно развитие рака груди. Вот почему эта болезнь значительно чаще встречается у женщин, работающих в ночные смены.

Исследователи из США призывают производителей устройств с ЖК-экранами провести проверку воздействия их продуктов на сон человека и его естественные суточные ритмы. На основе данных результатов владельцам гаджетов могут официально рекомендовать воздерживаться от их использования по вечерам перед сном. Хотя исследователи проверяли этот эффект на мобильниках и планшетах, существует мнение о том, что нарушения сна могут вызываться любыми другими гаджетами с задней подсветкой экрана.



Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.