Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Белгородской области выявили многочисленные нарушения при строительстве дорог

29 августа 2012 г. в 15:30Все новости за 29 августа 2012 г.
Чиновники сначала строят дороги, а затем проводят аукционы по выбору подрядчиков для строительства.

Белгород, 29 августа - АиФ-Черноземье

Подобные нарушения были выявлены при проведении масштабных прокурорских проверок соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожном строительстве. Аппаратом прокуратуры области, прокурором города Белгорода, Старооскольским городским прокурором и прокурором Борисовского района вскрыты случаи проведения торгов при фактическом исполнении подрядчиком работ. По выявленным нарушениям внесены представления, материалы проверки направлены в следственные органы для проведения проверки на наличие в действиях чиновников преступного умысла. При проверке Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области прокуратурой области вскрыты многочисленные нарушения требований бюджетного, гражданского, земельного законодательства, законодательства о размещении заказов.

Прокурорами городов и районов Белгородской области также выявлены нарушения бюджетного законодательства и при оформлении дорог в муниципальную собственность. Так, проверкой установлено, что из 19 дорог, находящихся в п. Ровеньки Белгородской области, только 4 находятся в собственности городского поселения «Поселок Ровеньки» и состоят на его балансе. Остальные 15 дорог, на которых в 2011 - 2012 годах был проведен ямочный ремонт за счет бюджетных средств, в собственность муниципального образования не оформлены. По результатам проверки главе администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Аналогичные нарушения выявлены в Прохоровском, Ивнянском, Ракитянском, Грайворонском и Валуйском районах.

Всего прокуратурой Белгородской области выявлено более 550 нарушений дорожного законодательства, в целях устранения которых в суд направлено 96 исковых заявлений, внесено 148 представлений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, вынесено предостережений о недопустимости нарушения закона 20 лицам, направлено 20 предложений о принятии необходимых нормативных правовых актов в указанной сфере.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.