Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Треть жителей Крымска, попавших в зону наводнения, жили без регистрации

29 августа 2012 г. в 14:50Все новости за 29 августа 2012 г.
Около 30% жителей города Крымск Краснодарского края, который в июле пострадал в результате разрушительного наводнения, жили без регистрации, сообщил в среду на совещании вице-губернатор и министр финансов Кубани Иван Перонко.

КРАСНОДАР, 29 августа - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Около 30% жителей города Крымск Краснодарского края, который в июле пострадал в результате разрушительного наводнения, жили без регистрации, сообщил в среду на совещании вице-губернатор и министр финансов Кубани Иван Перонко.

Ранее власти сообщали, что около 20% от общего числа пострадавших придется через суд подтверждать либо право собственности, либо фактическое проживание в подтопленных домах.

«Тридцать процентов населения в подтопленных территориях (Крымского района) проживали не зарегистрировано, более 30% жилых помещений не были зарегистрированы», - сказал Перонко.

Похожая ситуация наблюдается сейчас в районе Туапсе, который пострадал от наводнения в ночь на 22 августа.

Там, по данным чиновника, около 1,5 тысячи человек «будут вынуждены доказывать факт проживания в судах». При этом, отметил он, некоторые из них уже были в похожей ситуации два года назад, когда Туапсинский район также пострадал от наводнения.

«Два года назад в октябре там была стихия, были подтопления, опять начинаем разбираться с населением, опять не зарегистрированы», - сказал Перонко.

Замглавы Кубани также сообщил, что региону следует коренным образом пересмотреть механизмы страхования, особенно страхования жилых помещений.

«Ситуация, которая произошла в результате ЧС в Крымском и Туапсинском районах, показала, что у нас остаются серьезными проблемы развития страхования и не только граждан, но и хозсубъектов. Так, доля застрахованного недвижимого имущества граждан в подтопленных территориях не превышала 5%, а страхование хозсубъектов и того меньше - 3-4%, процент застрахованного транспорта не превышал 10%», - рассказал Перонко.

Он заявил, что вопросам страхования жилья в регионе «необходимо уделять особое внимание, учитывая тот факт, что край находится в зоне риска катаклизмов природного и техногенного характера».

Перонко рассказал, что регион смог направить на ликвидацию последствий наводнений такие «срочные финансовые ресурсы и в таких объемах» благодаря тому, что в краевом бюджете были большие резервы.

«Только на Крымск из краевого бюджета мы направили более 6 миллиардов рублей, а за неделю со дня стихии в Туапсинском районе мы выделили туда уже около 1 миллиарда рублей», - сообщил замглавы региона.

Чиновник заверил, что власти в полном объеме выполняют расходные обязательства в социальной сфере.

«Мы выплачиваем заработную плату, все социальные пособия гражданам, содержим сеть соцучреждений. Да, мы несколько приостановили финансирование всего, что связано с капитальными вложениями за счет бюджета, но в целом все равно продолжаем это делать», - рассказал он.

При этом Перонко в ходе совещания напомнил бизнесу о необходимости своевременной уплаты налогов.

Продолжая тему социальной ответственности бизнеса, Перонко назвал недопустимым рост цен на жилье и стройматериалы в пострадавшем Крымске.

Между тем, по его данным, такие факты имеются.

«Согласно данным мониторинга, проводимого министерством экономики края, цены на жилье в Крымском районе увеличились на 30-40%. Те, кто пострадал, получают от нас сертификаты или соцвыплаты (на приобретение нового жилья), говорят, что им дешевле жилье купить в Краснодаре, чем в Крымске», - рассказал Перонко.

Этим летом Краснодарский край пережил два разрушительных наводнения. Первое в начале июля произошло сразу в трех районах - Геленджике, Новороссийске и Крымске. Оно унесло жизни 168 человек, еще двое пропали без вести.

В ночь на 22 августа в районе Туапсе во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению курортного поселка Новомихайловский, а также сел Пляхо и Тенгинка. Во время разгула стихии погибли четыре человека.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка