Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В 2013 году в Новосибирской области вырастут расходы на образование

29 августа 2012 г. в 14:14Все новости за 29 августа 2012 г.
На заседании областного правительства одобрены основные характеристики прогноза консолидированного бюджета и проекта областного бюджета Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Согласно этим документам к 2015 году доходы областного бюджета вырастут с 98,5 до 126,9 млрд. рублей.

Динамику основных параметров областного бюджета на 2013 - 2015 годы министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко охарактеризовал следующими основными показателями: по сравнению с 2012 годом за три последующие годы доходы вырастут с 98,5 млрд. рублей почти до 127 млрд. рублей, а расходы - с 110,3 млрд. рублей до 130,7 млрд. рублей.

Поступление налогов в 2013 году ожидается в размере 87,6 млрд. рублей с приростом к оценке текущего года на 16%, (или 12,3 млрд. рублей). В целом налоговые доходы запланированы со стабильным ежегодным ростом и к концу планового периода их объем возрастёт на треть, превысив 116 млрд. рублей. Ключевое влияние на показатели оказывают налог на прибыль и акцизы - как два основных доходных источника, отметил министр.

Расходы в 2013 году должны составить 107,2 млрд. рублей. Наибольший вес в общем объеме расходов областного бюджета, предусмотренных на 2013 год, имеют бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств в сфере образования, социальной политики, национальной экономики и здравоохранения. По данным Виталия Голубенко, в следующем году ожидается увеличение доли расходов на образование - с 20% до 24% в структуре расходов бюджета. Это обусловлено увеличением ассигнований на повышение зарплаты педагогическим работникам бюджетной сферы.

Говоря о консолидированном бюджете области, Виталий Голубенко рассказал, что его доходы должны увеличиться с 125,5 млрд. рублей в 2012 году до 161,2 млрд. рублей в 2015 году. За это же время расходы вырастут со 140,9 до 166,6 млрд. рублей.

Особое внимание в докладе было уделено определению оптимального уровня дефицита бюджета. По оценки министерства финансов и налоговой политики области его величина для областного бюджета не должна превышать 8% собственных доходов, снизиться к 2015 году до 3%, а для консолидированного бюджета до 4%. Такая стратегия будет соответствовать задачам умеренной долговой политики в условиях рисков неблагоприятного течения экономических процессов.

Министр подчеркнул, что «продуманная бюджетная политика в области расходов, а также сохранение объема долговых обязательств на экономически безопасном уровне, должны способствовать устойчивости бюджетной системы Новосибирской области в условиях нестабильной ситуации на мировом рынке».

Губернатор Василий Юрченко отметил, что в условиях нестабильности мировой экономики всё большее значение имеет способность региона рассчитывать на собственные доходы. «Утвержден график рассмотрения бюджета на 2013 год по отраслям, - подчеркнул губернатор. - Прошу отраслевые министерства подготовить предложения по увеличению доходов и оптимизации расходов бюджета».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка