Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новое здание Дома дружбы народов Татарстана открылось в Казани

29 августа 2012 г. в 14:02Все новости за 29 августа 2012 г.
Президент РТ уверен, что здание будет не только прекрасным офисом, но и местом для встреч представителей национальных общественных объединений.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Казани состоялось знаменательное событие - торжественное открытие нового здания Дома дружбы народов Татарстана. Примечательно, что мероприятие прошло в преддверии Дня Республики Татарстан. Новое здание стало хорошим подарком для представителей национальных общественных объединений в год 20-летия Ассамблеи народов РТ. Новое здание Ассамблеи народов Татарстана расположилось в центре Казани - на ул.Павлюхина. 5-этажное здание промышленного типа значительно превосходит старое по размерам.

Высокие гости, которые пришли на открытие ДДНТ, осмотрели новое здание, где размещены кабинеты национальных обществ, сотрудников исполкома Совета ассамблеи, редакция журнала «Наш дом - Татарстан», информационный центр, актовый зал, конференц-зал, переговорные помещения, Музей дружбы, зал торжеств, репетиционный хореографический зал. Здесь также разместится и многонациональная воскресная школа Казани. Представители разных народов благодаря спутниковому телевидению смогут поддерживать связь с родиной. У них появится возможность смотреть передачи на родном языке.

С новосельем всех собравшихся поздравил Президент Татарстана. Он выразил уверенность, что новое здание Дома дружбы народов РТ будет не только прекрасным офисом и культурным центром, но и местом для приятных встреч представителей национальных общественных объединений. Главное, по мнению Рустама Минниханова, это то, что представители различных национальностей, проживающих в республике, смогут встречаться вместе в одном здании - Доме дружбы народов Татарстана.

«Благополучие страны, любого региона зависит от того, насколько тонко выстроены отношения между представителями различных национальностей и конфессий. Я считаю, что нам в Татарстане это удается. Удается во многом благодаря тому, что у нас есть Ассамблея народов Татарстана, есть Дом дружбы народов РТ», - сказал Рустам Минниханов.

Он поблагодарил всех тех, кто помог открыть новый объект. Особые слова благодарности со сцены Президент республики произнес в адрес Фарида Мухаметшина, стараниями которого реконструировалось старое здание ДДНТ и открылось новое.

Делясь первыми впечатлениями от посещения здания, Рустам Минниханов отметил: «Это "живое" здание. Здесь кипит жизнь». Глава республики считает важным и необходимым создать все условия для представителей национальностей, проживающих в РТ, чтобы они могли сохранить язык, культуру, обычаи своего народа, находясь вдалеке от родины. В Татарстане это стараются сделать, добавил он. Рустам Минниханов также поблагодарил руководителей НКА за ответственную работу, которую они ведут.

«Город получил прекрасный объект, куда можно приехать с гостями и показать, как в Татарстане в дружбе и согласии живут представители многих национальностей. И эту динамику нужно сохранить, - подчеркнул Президент РТ. - Наша страна - многонациональная, и мы можем в этой стране прекрасно жить, сохраняя обычаи, язык, культуру национальностей, населяющих ее».

Рустам Минниханов вручил государственные награды РФ и РТ тем, кто вносит большой вклад в укрепление межнационального мира и согласия, сохранение языков и культур представителей народов, проживающих на территории РТ. Орденом Дружбы награжден заместитель руководителя исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов РТ Сагит Джаксыбаев. Благодарственным письмом Президента РТ награждена республиканская общественная организация «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории РТ». Также Президент РТ вручил директору ДДНТ Иреку Шарипову сертификат на 1 млн. рублей на покупку национальных костюмов и музыкального оборудования.

Знаковым и долгожданным событием назвал открытие нового здание Дома дружбы народов РТ Фарид Мухаметшин. «Народ в Татарстане связывает с Ассамблеей народов РТ, с Домом дружбы народов РТ спокойствие, миролюбие, возможность без каких-либо ограничений жить и развиваться всем народам, которые живут на территории республики испокон веков и только приезжают в Татарстан. Мы открыты для всех», - сказал он.

«Вместе с вами будем наполнять новым глубоким содержанием Дом дружбы народов и в целом Ассамблею народов РТ. Раз нам доверили, мы это сделаем и постараемся сделать наилучшим образом, чтобы мир, спокойствие и гарантия будущего наших детей и внуков были заложены нашей общественной ответственной деятельностью», - отметил он.

«Задача, наполняя содержанием нашу работу, сохранить в хорошем виде новое здание, чтобы в Дом дружбы народов РТ хотелось прийти, чтобы туда тянуло», - обратился к собравшимся глава Совета Ассамблеи народов РТ.

Праздник по случаю открытия нового здания ДДНТ продолжился концертом, подготовленным силами национальных диаспор.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.