Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минская и Гомельская области приблизились к средней зарплате в $500, в Минске этот рубеж преодолен

29 августа 2012 г. в 13:10Все новости за 29 августа 2012 г.
29 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Минская и Гомельская области в июле 2012 года приблизились к уровню средней заработной платы в $500, а в Минске этот рубеж уже преодолен. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня на online приеме, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о реальности достижения к концу года средней зарплаты по стране в $500, министр проинформировала, что в июле номинальная начисленная средняя заработная плата по республике составила Br3925,9 тыс. ($471 в эквиваленте) и увеличилась по сравнению с январем текущего года на 36%. Среди областей Беларуси к уровню $500 приблизились Минская и Гомельская области с номинальной начисленной средней зарплатой в июле Br4002,5 тыс. ($480) и Br3760,5 тыс. ($451) соответственно. А в Минске в июле номинальная начисленная средняя заработная плата превысила уровень $500 и составила Br4962 тыс. (или $595).

Кроме того, добавила министр, в июле номинальная начисленная средняя зарплата превысила уровень $500 в таких видах экономической деятельности, как финансовая деятельность - Br6291,4 тыс. ($755); строительство - Br4664,8 тыс. ($560); операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг потребителям - Br4522 тыс. ($543); транспорт и связь - Br4511,4 тыс. ($541); промышленность - Br4362 тыс. ($524).

«Речь идет об усредненной величине, о номинальной начисленной среднемесячной заработной плате по республике, а не о том, что у каждого работника зарплата достигнет $500, - пояснила Марианна Щеткина. - Повышение заработной платы по республике в целом в большей степени зависит от изменения уровня заработной платы работников реального сектора экономики. Крайне важно соблюдение принципа опережения роста производительности труда над темпами роста заработной платы. Деньги нужно заработать».

По ее словам, с принятием Директивы №4 и указа №181 в реальном секторе экономики коренным образом изменился механизм регулирования заработной платы работников коммерческих организаций. В настоящее время размеры оплаты труда работников зависят от эффективности работы и финансовых возможностей коммерческих организаций. Для этого создана достаточная нормативная правовая база, позволяющая нанимателям устанавливать любые формы, системы и размеры оплаты труда.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка