Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Калининграду грядущей зимой будут грозить штаммы гриппа Калифорния, Виктория и Ямагата

29 августа 2012 г. в 13:28Все новости за 29 августа 2012 г.
В Калининграде главный государственный санитарный врач по Калининградской области Татьяна Груничева 27 августа издала постановление «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций в эпидсезоне 2012-2013 годов».

В документе, в частности, отмечается, что с октября по декабрь 2011 года привито против гриппа 272 329 жителей Калининграда и области, в том числе по Национальному календарю - 224 977 человек.

Для достижения высокого охвата прививками населения проведена работа по привлечению дополнительных средств на закупку вакцин. За счет средств муниципальных образований, работодателей, личных средств граждан привито 47352 человека.

Общий охват иммунизацией составил 28,5%. Это самый высокий показатель за последние 5 лет.

Данная работа оказала положительное влияние на эпидемический процесс. В осенне-зимней период 2011-2012 годов отмечался незначительный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Превышения эпидемических порогов в целом по субъекту не зарегистрировано. В этиологической структуре преобладали вирусы негриппозной этиологии: РС-вирусы (9,8%), вирусы парагриппа (15,0%), аденовирусы (8,6%). Интенсивность циркуляции вирусов гриппа А(H3N2) (H1N1)pdm09 и гриппа В была незначительной.

На сезон 2012-2013 годов для стран Северного полушария Всемирной организацией здравоохранения рекомендован следующий штаммовой состав противогриппозных вакцин:

- А/California/07/2009 (H1N1) pdm09;

- A/Victoria/361/2011 (H3N2);

- B/Wisconsin/1/2010 (линия Ямагата).

Таким образом, произведена замена 2-х штаммов вируса гриппа, в связи с чем возможно предполагать более интенсивный характер течения эпидемического процесса в предстоящем эпидемическом сезоне.

В настоящее время в Калининградской области отмечается сезонный уровень числа обращений за медицинской помощью больных острыми респираторно-вирусными инфекциями. Заболеваемость характеризуется преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, адено- и РС-вирусов.

В постановлении изложен ряд организационно-профилактических мер

по профилактике гриппа.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.