Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Отключение воды в Киеве: обнаружено 1167 повреждений теплосетей

29 августа 2012 г. в 12:42Все новости за 29 августа 2012 г.
Уже устранено 1011 повреждений, еще 156 находятся в стадии ликвидации, завершить работы планируется в течение сентября.

Во время гидравлических испытаний, которые проводились в Киеве с 23 апреля по 28 августа, обнаружено 1167 повреждений тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

Согласно утвержденному графику, на прочность был испытан 51 участок тепловых сетей. Наибольшее количество повреждений зафиксировано на сетях жилых массивов Нивки, Подол, Беличи, Демеевка и Теремки. В то же время, на Троещине и Борщаговке в связи с масштабными перекладками теплосетей в 2011-2012 гг. зафиксирована тенденция к уменьшению количества повреждений сетей, как эксплуатационных, так и обнаруженных во время гидравлических испытаний. На протяжении длительного времени в этих районах теплосети находятся в неудовлетворительном состоянии.

В 2012 году удалось приостановить темпы роста новых повреждений, обнаруженных во время гидравлических испытаний. Так, в 2011 году во время испытаний обнаружено 1221 повреждение, в 2010 - 1172, в 2009 - 1165, в 2008 - 1054.

«Гидравлические испытания позволили нам обнаружить и ликвидировать значительное количество повреждений, тем самым предупредив их появление зимой. И хотя в этом году во время испытаний мы обнаружили меньше прорывов, чем в прошлом году, об улучшении состояния тепловых сетей столицы говорить преждевременно. Сегодня около 60% трубопроводов исчерпали нормативный срок эксплуатации и требуют замены. Существенно уменьшить количество повреждений и улучшить состояние теплосетей столицы возможно лишь в результате масштабной модернизации трубопроводов», - сообщил первый заместитель технического директора - главный инженер Киевэнерго Юрий Гладышев.

Напомним, обязательное проведение ежегодных гидравлических испытаний предусмотрено Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.