Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Омичей будут "пугать" сиреной несколько раз

29 августа 2012 г. в 12:32Все новости за 29 августа 2012 г.
Учения МЧС по информированию омичей в этом году пройдут два раза - на региональном и всероссийском уровне. Возможна и эвакуация жителей.

Учения эмчеэсовцев по информированию омичей в этом году пройдут два раза - на региональном и всероссийском уровне. Во втором случае возможна и эвакуация жителей.

В последний день лета, 31 августа, региональное МЧС проведет плановую техническую проверку оповещения населения города и области об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

В 10 часов утра из здания облправительства (именно там находится «красная кнопка») будет дан сигнал всем системам централизованного вызова и оповещения. Всего для оповещения населения по сигналу «Внимание всем!» будет задействовано 238 электросирен (1 электросирена покрывает территорию радиусом от 3 до 5 км), 182 из них в Омске. В основном эти устройства находятся на административных зданиях, школах, многоэтажках. Все они автоматические, а значит человеческий фактор исключен.

- У каждой сирены будет стоять специалист, чтобы проверить, включилась ли она автоматически, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Владимир Корбут. - В области тоже автоматически включатся 56 сирен.

Услышав сирену, омичи должны включить телевизор или радио, где произойдет переключение трансляции передач «на себя». На всех местных телеканалах будет выключен звук и будет дана бегущая строка с информацией о том, что «в настоящее время проходит плановая проверка автоматизированной системы оповещения населения в случае ЧС в регионе».

Наряду со звуками сирены у 1 289 руководителей и должностных лиц, занимающихся вопросами безопасности, одновременно зазвонят сотовые и рабочие телефоны. Дело в том, что они подключены к стойкам централизованного оповещения и при нажатии «пусковой кнопки» должны сработать автоматически.

Все мероприятие будет длится 5-10 минут.

Отметим, что в этом году намечено еще одно подобное мероприятие, уже всероссийского уровня. Дата проведения мероприятия - 4 октября, в день 80-летия гражданской обороны. Инициатором учений выступил Президент России Владимир Путин.

- В этот день еще раз будут включены все электросирены, органы исполнительной власти всех субъектов, все федеральные органы исполнительной власти, организации будут участвовать в учениях, - заявил Владимир Корбут.

Это будут полномасштабные учения, сообщил главный эмчеэсовец региона, с привлечением специалистов по защитным сооружениям, выдаче средств индивидуальной защиты, тренировкам формирований гражданской обороны, с заседаниями эвакуационных комиссий, сборно-эвакуационными пунктами. В некоторых субъектах страны будет проводиться даже частичная эвакуация населения и материальных ценностей. Легенда учений пока держится в тайне.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.