Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Самые опасные ДТП в Челябинской области происходят по вине уснувших водителей

29 августа 2012 г. в 12:04Все новости за 29 августа 2012 г.
С 3 сентября в Челябинской области стартует месячник ГИБДД «Не спи за рулем!». Он является частью масштабного социального проекта «Здоровый сон». Об этом шла речь сегодня, 29 августа, на пресс-конференции в Челябинске.

Как пояснил старший инспектор отдела пропаганды безопасности движения ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Дмитрий Семкин, опасность дорожно-транспортных происшествий, которые происходят по вине уснувших водителей, не в их количестве, а тяжести последствий. Чаще всего в таких ДТП люди гибнут или получают тяжелые травмы.

Назвать точную статистику ДТП, связанных со сном водителя, достаточно сложно. С абсолютной точностью сказать, что именно это послужило причиной аварии, можно только в случае, если в этом признается сам выживший водитель, или свидетели. За последний год в Челябинской области таких происшествий зафиксировано шесть. По информации, предоставленной организатором проекта «Здоровый сон» Маргаритой Белеванцевой, по мировой статистике уснувшие водители совершают 20% дорожно-транспортных происшествий.

Два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом в Челябинской области произошло совсем недавно. 18 августа на трассе М5 в районе Златоуста 32-летний водитель уснул за рулем легкового автомобиля. Потерявшая управление машина слетела с трассы, опрокинулась, молодой мужчина погиб на месте аварии.

Еще один трагический случай произошел 8 июля на 87-м километре трассы Миасс-Кыштым. В машине ехала целая семья - мать, отец и сын. Женщина, сидевшая за рулем, уснула в 8 часов утра. Автомобиль съехал в кювет и врезался в электроопору. 11-летний мальчик, спавший на заднем сидении, погиб. Специальное детское кресло, которое могло бы спасти ему жизнь, родители убрали в багажник, чтобы сыну было удобнее спать.

Как рассказал Дмитрий Семкин, большинство дорожно-транспортных происшествий из-за того, что водители засыпают за рулем, происходит во временной промежуток между тремя часами ночи и девятью утра. В эти часы сотрудники ГИБДД, останавливая автомобили, обращают внимание на состояние водителей. Если им кажется, что водитель сонный - ему советуют отдохнуть, и только после этого двигаться дальше. Такой пункт есть и в правилах дорожного движения: в утомленном состоянии за рулем находиться не рекомендуется.

С 23 января 2013 года вступает в силу требование закона о необходимости оборудовать все машины, выполняющие коммерческие рейсы (в том числе, осуществляющие перевозку пассажиров) специальными приборами, фиксирующими состояние водителей - тахографами. С 1 апреля 2013 года за отсутствие в машине тахографов вводится административная ответственность.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.