Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Петербурге стартует фестиваль "Манящие миры"

29 августа 2012 г. в 11:53Все новости за 29 августа 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. В Северной столице сегодня стартует фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия». Он пройдет в рамках тура «Дорога памяти» и завершится 1 сентября.

Нынешний 2012 год - Год российской истории. VIII фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» будет посвящен теме коренных малочисленных народов в истории российской государственности, сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного.

Фестиваль будет проводиться в городе на нескольких площадках - в КДЦ «Московский» (29 августа), Доме национальностей (30 августа), Драматическом театре Балтийского флота (31 августа) и «Диво Острове» (1 сентября).

По пути в Петербург фестиваль уже посетил Москву, Североморск, Мурманск и другие города воинской славы. Такой маршрут фестиваля подчеркнет вклад, который внесли в общее дело малочисленные коренные народы в сложные периоды истории России. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

В фестивальном туре «Дорога памяти» примут участие представители 10 коренных народов российского Севера: ительмены, ненцы, саамы, чукчи, эскимосы, эвены, эвенки, коряки, алтайцы и кумандинцы. Уникальную культуру северной цивилизации представят всемирно известный ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель» (Камчатка), заслуженный артист России и Алтая мастер горлового пения Болот Байрышев (Алтай), романтик российского Севера Владимир Хоменко (Эвенкия), ансамбли «Харп (Таймыр) и "Эн’эр" (Санкт-Петербург).

Впервые к ним присоединятся представители коренных малочисленных народов Северного Кавказа - абазины Артур Ламков и Эльдар Агачев (Карачаево-Черкесия). Объединение разных, но одинаково древних музыкальных традиций звукоизвлечения - северные бубны, сибирские комус, топшур и шоор, баян и кавказские доули - обещает стать одним из главных событий фестиваля.

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы - многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.