Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гарвардские ученые создали биоэлектронные ткани

29 августа 2012 г. в 11:22Все новости за 29 августа 2012 г.
Восстание киборгов может быть реальнее, чем мы думаем - ученым удалось срастить электронику с живой плотью, и теперь они собираются выращивать кибернетические органы, фактически являющиеся миникомпьютерами. Тему продолжает корреспондент «Вестей ФМ» Петр Гарин.

Прорыв в нанобиотехнологиях совершили ученые из Гарварда совместно с инженерами Массачусетского технологического института. Им впервые удалось срастить живую плоть и электронику. Органическая ткань и проводящие элементы оказались соединены на таком тонком уровне, что сами исследователи не уверены, где заканчивается ткань и начинается электроника. Фактически, ученым удалось создать что-то вроде электронной вегетативной нервной системы, способной принимать и передавать электронную информацию.

Для выращивания биоэлектронной ткани ученые использовали похожий на губку каркас из эпоксидной смолы. В эту пористую матрицу были внедрены нанопроводки кремния, выбранного за хорошую проводимость и безопасность для живых организмов. На матрицу были помещены колонии клеток, которые постепенно размножались и в итоге обросли электронные компоненты.

По словам ведущего исследователя Дэниела Кохэйна, главным достижением стало то, что выращенная биоэлектронная ткань является трехмерной, поскольку интегрировать электронику и живую ткань на плоскости получалось и раньше. Полученная структура позволяет биологам наблюдать за клетками ткани, не разрушая её и анализируя исходящие от клеток сигналы, оценивать действие на отдельные органы, например, новых лекарств.

В качестве эксперимента изучалось воздействие на клетки норадреналина, гормона, вызывающего учащение сердцебиения, а также был замерен
уровень pH внутри и вне искусственных кровеносных сосудов.

Как пишет британская Daily Mail, кибернетические ткани могут быть использованы в качестве покрытия имплантатов. Биосенсоры позволят узнавать, например, не начались ли в тканях воспалительные процессы. В перспективе, благодаря данной технологии можно будет создавать органы, управляемые с помощью компьютеров.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.