Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Азербайджанская модель завоевала титул на международном конкурсе красоты

29 августа 2012 г. в 11:35Все новости за 29 августа 2012 г.
Модель агентства «Венера» Майя Джафарова завоевала номинацию «Мисс Дружба» на международном конкурсе красоты «Мисс Центр Азии».

Майя Джафарова - модель модельного агентства «Венера», возглавляемого Сямой Расуловой.

На днях азербайджанская модель вернулась с международного конкурса «Мисс Центр Азии», где представляла Азербайджан и завоевала титул «Мисс дружба».

Конкурс красоты «Мисс Центр Азии» создан при поддержке министерств культуры азиатских и тюркоязычных стран, а также при поддержке организации «Тюрксой». Цель конкурса - не только выбрать самую красивую девушку континента, но и показать богатое культурное наследие стран.

«Хочу поблагодарить организаторов этого замечательного конкурса. Подготовка была очень серьезной и забирала все силы, но шоу того стоило. Конкурсантки станцевали синхронно 3 танца, поставленных за 4 дня, несколько дефиле, конкурс талантов. Само шоу было очень ярким и насыщенным, сопровождалось театрализованными показами коллекций азиатских национальных костюмов и этническими танцами танцевального коллектива "Эдегей", известного на весь мир. Шоу продлилось 2 вечера и в конце второго вечера были выявлены победительницы в пяти номинациях», - отмечает в интервью 1news.az Майя Джафарова.

Проводится данный конкурс раз в 2 года, в этом году конкурс прошел в довольно-таки символичном месте - Республике Тыва, находящейся в самом центре Азии, огражденной от внешней цивилизации горами. В городе Кызыл, столице Тывы, находится монумент, обозначающий центр Азиатского континента на месте, соответствующем исследованиям и вычислениям Британского Исследовательского Центра.

«Тува - прекрасное место. Несмотря на свою маленькую площадь и очень маленькое население, тувинцы сохранили первозданность своей культуры и восхищаются культурой других стран. Небольшой городок, защищенный со всех сторон горами - это своего рода их защита от глобализации и очаг, в котором они хранят свою историю и культуру», - говорит Майя Джафарова.

В конкурсе участвовали представительницы всех стран, расположенных даже частично на Азиатском континенте. Всего на «Мисс Центр Азии» были представлены 5 номинаций: Мисс Центр Азии, Вице Мисс, Мисс дружба, Мисс национальный костюм, Мисс зрительских симпатий и одна из самых значимых номинаций - Лучшая Модель от Валентина Юдашкина и приглашение на участие в показах Юдашкина в Милане и Москве, а также съемки и возможность заключить долгосрочный контракт.

«Азербайджанская музыка, рассказ со сцены и на официальной встрече с правительством о наших великих азербайджанцах и культуре нашей страны был одним из факторов, принесших мне победу в номинации "Мисс дружба". Также я получила номинацию "Мисс национальный костюм" и номинация "Лучшая модель от Валентина Юдашкина". Отмечу, что выбрали для Милана всего двух конкурсанток. Эта номинация для меня была одной из самых важных, и я очень рада, что меня удостоили этой номинации», - рассказывает в интервью 1news.az Майя Джафарова.

«В целом, зал очень бурно и тепло реагировал, очень поддерживал. При вручении Мисс дружба, еще до вскрытия конверта с именем, из зала кричали: "Азербайджан!". Это было очень приятно. Национальные костюмы и вечерние платья, предоставленные мне Фахрией Халафовой, вызвали бурю эмоций не только у зрителей, но и у ряда присутствующих дизайнеров, представителей Дома Мод Юдашкина и министра культуры Республики, который лично несколько раз просил меня связать его с Фахрией ханум, и сделать совместный показ в Баку, куда он давно мечтает попасть.

Феликс Вишневецкий

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.