Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бардовский фестиваль "Волжские просторы" поднял алые паруса

29 августа 2012 г. в 10:49Все новости за 29 августа 2012 г.
В парке «Щербаковский» вновь звучал гитарный перебор

В минувшие выходные в парке «Щербаковский» вновь звучал гитарный перебор. Исполнители авторской песни из Волгоградской области и соседних регионов в пятый раз съехались в одно из живописнейших мест Камышинского района, чтобы доказать миру, что есть еще место романтике и духовности.

Фестивальная поляна встречала гостей обновленной сценой - парусником. Но в этот раз конкурсанты отправились в «плавание» под алым парусом. Первой с приветственным словом к участникам обратилась «капитан корабля» директор природного парка «Щербаковский» Валентина Махина. Собравшихся на поляне приветствовали заместитель главы Камышинского района Юрий Кибкало. А гостем Пятого фестиваля стал врио мэра города Волгограда Сергей Коновалов. Он не только официально приветствовал собравшихся, но и при поддержке участниц творческого коллектива «Три + один» исполнил авторские песни и известные романсы.

Как сообщили в администрации Природного парка «Щербаковский», творческое мероприятие посетили гости и зрители из Камышина и района, Волгограда и области, Москвы и Германии. Всего порядка 250 человек.

В концертной программе торжественного открытия фестиваля выступили творческие коллективы «Волжские зори» (г. Камышин) и «Бабье лето» (с. Нижняя Добринка), сотрудники природного парка, члены жюри Михаил Игоревич Просондеев и Любовь Юрьевна Рассказова. А закончился вечер открытия показом слайд-шоу о предыдущих фестивалях.

Два дня на сцене и у костра звучали песни местных авторов и, известных на всю страну, бардов. На фестивальной поляне царила особая атмосфера душевного, доброго отношения друг к другу.

В фестивале приняли участие конкурсанты из г. Волгограда и Волгоградской области (г. Ленинск, г. Камышин и Камышинский район, г. Жирновск и Жирновский район, Иловлинский район). Но конкурс, есть конкурс.А значит есть победители. На пятом областном фестивале-конкурсе бардовской песни «Волжские просторы» победителями стали уже известные личности и новые имена.

В номинации "Сольное исполнение" лучшим автором слов и музыки признана Анастасия Зайцева (г. Камышин), лучшим поэтом стала Марина Черных (г. Камышин), лучший исполнитель песен других авторов - Владимир Кагочкин (ст. Кумылженская), «Маэстро» (лучшее владение инструментом) ― победитель Николай Кисилев (г. Волгоград).

В номинации «Групповое (ансамблевое) исполнение» лучший дуэт «Экспресс» (Олег Михайлов и Владимир Штреммель, г. Петров Вал), лучшийм ансамбль ― в пятый раз творческое объединение «Пилигрим» (г. Камышин).
Гран-при при полном единогласии жюри получил Александр Иванов из станицы Кумылженская.

Поощрительные призы завоевали: «Надежда» (самый юный участник) - Валентина Усова, 9 лет, г. Камышин; «Семья» (самый творческий семейный коллектив) - Сергей и Ирина Степановы из Волгограда; «Золотой голос» (лучший вокал) - Юлия Мазилина, солистка группы «Holidаy», г.Камышин; «За верность традициям авторской песни» - Петр Баранов, г. Камышин; «За артистизм и самобытность» - Сергей Токарев из г. Жирновск. Приз зрительских симпатий получил тринадцатилетний Михаил Котенко из села Лебяжье Камышинского района.

― Фестиваль вновь порадовал духом любви к авторской песне, ― рассказал infokam.su бард Петр Баранов. ― К сожалению, в этот раз приехало чуть меньше участников, чем в 2011 году. Но какие были выступления! Прекрасно выступили гости из Волгограда ― врио мэра Сергей Коновалов. Фестиваль оставил самые приятные воспоминания.

За костром участники фестиваля «Волжские просторы» провели незабываемые минуты. Увы, костры неумолимо гаснут, но лишь за тем, чтобы загореться снова уже на шестом фестивале-конкурсе бардовской песни «Волжские просторы».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области