Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Буэнос-Айрес: лучшей иностранной парой по танго признаны россияне

29 августа 2012 г. в 10:51Все новости за 29 августа 2012 г.
Российские танцоры Дмитрий Васин и Таисия Фененкова признаны лучшей иностранной парой 10-го Чемпионата мира по танго, завершившегося накануне в аргентинской столице. Наши соотечественники заняли девятое место в категории «сценического танго» и пятое - в разряде салонного. Первое место заняла аргентинская пара Кристиан Соса и Мария Ноэль Сиуто.

В конкурсе участвовали почти 500 пар. А на улицах столицы Аргентины несколько недель проходили концерты и мастер-классы. Всего фестиваль танго посетили около полумиллиона человек.

Чемпионат традиционно проводится по двум категориям: салонное и сценическое танго. Салонное танго ближе к истокам. Это классический вид танца, который зародился в портовом районе Буэнос-Айреса в начале XX века.

Поначалу танго было танцем двух мужчин. Под различные ритмы, попавшие в Буэнос-Айрес из разных уголков мира, они танцевали, ожидая своей очереди в домах терпимости. Многие приезжали сюда, оставляя на другом континенте свои семьи, зачастую надеясь, что вскоре они смогут снова быть вместе, но тяжелая иммигрантская жизнь не всегда и не всем позволяла осуществлять задуманное.

Впоследствии танго стало танцем мужчины и женщины, олицетворением страсти и тоски одновременно. Строгие правила салонного танго позволяют сохранять ему изначальную форму. Что же касается сценического танго, то эта разновидность танца предоставляет исполнителям большую свободу движения, поскольку сочетает в себе детали салонного танго с элементами акробатики и других танцев.

Фестиваль и чемпионат танго с каждым годом привлекают все больше посетителей. В этом году их количество достигло полумиллиона человек, что на 25% превысило прошлогодние результаты. Из них 70 тысяч - туристы, значительная часть которых приехали в Буэнос-Айрес специально для того, чтобы попасть на фестиваль и чемпионат.

Фестиваль каждый год предлагает зрителям обширнейшую программу мероприятий, на многие из которых вход свободный, на другие же билеты стоят очень дешево. Во время двухнедельного праздника танго можно послушать множество концертов, посмотреть на выступления выдающихся танцоров, как классического танго, так и его различных современных версий.

Кроме того, звезды аргентинского танго дают уроки для тех, кто уже танцует, а также для новичков. Каждый вечер в разных уголках города проводятся так называемые милонги. Это встречи любителей танго, куда можно пойти и потанцевать, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области