Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Транспортная концепция столичных дорог

29 августа 2012 г. в 10:40Все новости за 29 августа 2012 г.
ГИБДД просит водителей не пользоваться личным транспортом несколько дней накануне 1 сентября - сильные пробки, с наступлением осени время в пути от дома до работы на личном автомобиле в столице возрастет примерно на 17%, или в среднем на 15-20 минут.

О пробках в Москве рассказал первый заместитель руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгений Фёдорович Михайлов в эфире радио «Вести ФМ».

«Вести ФМ»: Транспортная концепция одобрена до 2025 года. Расскажите, пожалуйста, основные положения этой концепции.

Михайлов: Транспортная концепция. Есть несколько векторов ключевой стратегии развития транспорта. Первое - это развитие общественного транспорта. Его нужно по Москве на 40 процентов больше, чем есть сейчас для того, чтобы люди могли комфортно и без перегрузок и достаточно быстро добираться до места работы. Вторая базовая вещь - мы должны сократить среднее время поездки людей на работу и с работы, то есть до 50 минут. Сейчас среднее время 67 минут, при этом порядка 20 процентов жителей города тратят на дорогу утром и вечером более 90 минут, что является очень тяжелой ситуацией для этих людей, необходимо решать эту проблему.

«Вести ФМ»: Имеются в виду люди, которые в пределах МКАД живут? Мы не берем тех, кто из загорода?

Михайлов: Мы говорим на дорогу в пределах МКАД. Есть люди, которые едут еще из загорода, для них еще дополнительно надо приплюсовать ту величину. Безусловно, следующие аспекты. Это администрирование парковочного пространства, наведение порядка с парковочным пространством в городе Москве, в первую очередь в Центральном административном округе. Есть отдельная концепция, мы ее тоже активно обсуждаем. Это тема отдельной большой передачи. Это создание рынка такси, фактически возобновление и целый ряд других мер, которые должны в итоге к 2025 году сократить время поездки среднее до 50 минут с 67, которые сейчас есть. Чтобы вы понимали, каждая минута - это огромный комплекс мероприятий, что это средневзвешенное время. Это увеличение на 40 процентов объемов общественного транспорта и полное упорядочение систем парковочного пространства в городе Москве.

«Вести ФМ»: При всем при этом вы планируете сокращение уровня пробок. Да, вот те самые 10 баллов, которые достаточно часто бывают сейчас, они по вашим планам к 25 году будут, те самые десятибалльные пробки:

Михайлов: Я думаю, что в пиковое значение возможно все, но, безусловно, программа нацелена на то, чтобы разгрузить уличную дорожную сеть от того количества машин, избыточного, которое сейчас есть. И задача мотивировать людей, которые сейчас пользуются частным автотранспортом, пересесть на общественный транспорт, потому что он станет более комфортным, более быстрым, более предсказуемым.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.