Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Глобальный фонд выделит новый грант Узбекистану

29 августа 2012 г. в 09:38Все новости за 29 августа 2012 г.
Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией утвердил 45 новых двухлетних грантов для 37 стран на общую сумму 419,2 млн долларов США. В числе реципиентов - организации из России, Таджикистана и Узбекистана, сообщил Центр новостей ООН.

Средства в рамках гранта будут использоваться на финансирование основных услуг по профилактике, лечению и уходу, предоставляемых людям, затронутым тремя заболеваниями.

Среди одобренных 45 проектов - проект стоимостью 29,181 млн долларов (запрошенная сумма) по борьбе с туберкулезом в Узбекистане. Его осуществление начнется с 1 января 2014 года.

Правление Глобального фонда приняло решение возвратить для доработки 11 других заявок на сумму 91,2 млн долларов США. Прежде чем они смогут быть одобрены для финансирования, в отношении этих заявок будет проведена независимая техническая оценка,

Утвержденные 24 августа заявки были поданы в рамках «механизма переходного финансирования». Он был создан Глобальным фондом в ноябре 2011 для того, чтобы не допустить перерыва в финансировании программ в период неопределенности с наличием ресурсов. Одобренное финансирование позволит поддержать проекты до открытия следующего этапа представления заявок на гранты.

В общей сложности от 48 кандидатов поступила 61 заявка. Они были рассмотрены независимой Группой технической оценки. В отличие от обычных грантов, срок действия которых может достигать пяти лет, гранты в рамках «механизма переходного финансирования» предосталяются на два года. Пять заявок были отклонены.

За время своего существования Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил 23 млрд долларов США более чем 150 странам для поддержки широкомасштабных программ по профилактике и лесению трех заболеваний. Благодаря фонду лечение получили 3,6 миллиона ВИЧ-инфицированных и 9,3 миллиона больных туберкулезом.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.