Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мама погибшего в авиакатастрофе летчика Досанова: Талгат был для нас успокоительной таблеткой

29 августа 2012 г. в 08:58Все новости за 29 августа 2012 г.
Сегодня мы расскажем еще об одном летчике с того самого злополучного Ми-17, который ровно неделю назад рухнул под Астаной. Речь пойдет о Талгате Досанове - чьем-то сыне, брате, муже, друге...

Все, что поведали нам о Талгате его родные, кажется, не уместить в этой статье. Но мы все же попытаемся передать эти воспоминания, эмоции и горькие чувства утраты, с которыми поделились самые близкие люди летчика.

Простой мальчик из села Новоберезовка Восточного Казахстана с детства отличался высокой дисциплиной и выносливым характером. Ему просто судьбой предначертано было стать военным. Выбрать профессию ему помогли родители и случай.

«Однажды, когда мы ехали в поезде, нам попался попутчик, военный. Он-то и посоветовал мне отдать сына в военные. Я приехала домой и предложила Талгату поступить в военную школу имени Б.Момышулы в Алматы, и он согласился», - рассказала мама летчика Куляш Досанова.

Разлуку с родными и сложную учебу в специализированной военной школе Талгат переносил стойко. Не только сам никогда не жаловался родителям, но и успокаивал своих одноклассников, когда кому-нибудь было тяжело.

«Он был очень дисциплинированным от природы, правильным таким. Все у него должно было быть идеально: даже если пуговичка верхняя от рубашки расстегнется, сразу же застегивал ее снова», - вспоминает Куляш.

«Вы представляете, я его никогда не ругал. Он просто не давал повода. Это был идеальный ребенок...», - добавляет папа Талгата, Алибек Досанов.

И тут же вспоминает один случай из детства своего сына:

«Я немного держал пчел в селе. Однажды я поручил сыну присмотреть за ними. Он тогда учился в 6 классе, кажется. Он ходил там, и в какой-то момент пчелы его начали кусать. Он ойкнет, и ходит себе дальше. Но пчел не покидает. А потом уже выяснилось, что его покусали 17 раз! Вот такой выносливый был».

«Все у него было по местам, по полочкам, даже в карманах идеальный порядок. Когда он был жив, был рядом, как-то не задумывались об этом, а сейчас все это перед глазами, все в голове прокручивается... Он для нас был словно таблетка успокоительного...», - не сдержала слез мама погибшего.

Оказывается, Талгат всегда говорил родителям: «Главное, мы есть у вас, мы живы-здоровы, все хорошо». Не позволял нервничать, переживать по пустякам.

Помимо Талгата у Куляш и Алибека осталось еще 2 сына.

После окончания школы-интерната Талгат поступил в Сызаранский военный авиационный институт. Успешно его окончив, начал работать в Ушарале Алматинской области, позже был переведен в Астану.

Нельзя не упомянуть и об еще одном, наверное, самом близком после родителей человеке Талгата - о его супруге Анаре.

«Мы друг друга знали с детства, наши семьи дружили, часто ходили друг к другу в гости. А когда Талгат закончил 9 класс, уже в военной школе, он впервые признался мне в своих чувствах. Но встречаться мы начали только, когда он поступил в институт. Потом поженились», - рассказала Анара.

«Однажды одна женщина мне сказала: будь мудрой, чтобы твой муж был успешным. И на протяжении всей нашей семейной жизни я пыталась следовать этому совету. Но только сейчас, после того, что случилось, я поняла, что это не я была мудрой, это он был таким, и благодаря ему я менялась... Мне очень сильно его не хватает...», - поделилась супруга.

В конце нашего повествования хотелось бы привести слова отца Талгата: «Я уверен, что во время катастрофы, там, в вертолете, он сделал все, что было в его силах. Я уверен в своем сыне».





Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.