Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Красноярском крае из-за засухи пострадали десятки совхозов, ущерб составил 182 млн

29 августа 2012 г. в 07:23Все новости за 29 августа 2012 г.
Ущерб оценивается в 182 млн рублей.

Предварительный ущерб сельхозпредприятий Красноярского края из-за засухи составил 182 млн рублей. Пострадали в основном южные районы, на западе урожайность составит приблизительно 17-19 центнеров с гектара, что ниже, чем в прошлом году, но для продовольственной безопасности региона значения не имеет. Об этом на заседании круглого стола, посвященного теме господдержки сельхозпредприятий, заявила заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Наталья Пыжикова.

По словам замминистра, площадь поврежденных засухой посевов зерновых культур составляет 38,4 тыс. га, кормовые культуры повреждены на площади около 6 тыс. га.

Мы предложили тем хозяйствам, которые пострадали от засухи, предоставить документы для получения компенсаций. На сегодняшний день получено около 30 заявок, и теперь мы будем оценивать ситуацию по каждому конкретному случаю - почему урожайность была снижена? Во-первых, неблагоприятные условия в данном районе должна подтвердить метеослужба, во-вторых, будут учтены все затраты хозяйства, ожидаемая уборочная площадка, кормовой баланс и так далее, - заявила Наталья Пыжикова.

Вместе с тем правительство края ведет переговоры с Россельхозбанком, который готов рассмотреть возможность пролонгации кредитов для хозяйств, пострадавших от засухи. Будут также внесены послабления в Закон о государственной поддержке сельхозпредприятий на 2013 год.

Депутат Законодательного Собрания Края Владислав Зырянов заявил, что в ситуации с низкой урожайностью некоторых хозяйств не стоит искать виноватых. Сейчас им действительно нужно помочь, чтобы сохранить рабочие места, чтобы сохранить поголовье животных, чтобы в принципе сохранить эти хозяйства. На сегодняшний день может даже субсидировать переброску кормов с запада на юг. Территория Красноярского края огромна, климатические условия в разных районах действительно отличаются, поэтому нужно вводить зонирование, и для каждой зоны выдвигать разные условия для получения государственной поддержки. Депутат также считает, что должны учитываться и размеры бизнеса: к агробаронам и малым хозяйствам нужен разный подход.

Полную видеоверсию смотрите на странице пресс-центра

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка