Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сергей Беднов: От тети Вали до друга Димы

29 августа 2012 г. в 03:45Все новости за 29 августа 2012 г.
Скоро программа «Спокойной ночи, малыши!» отметит 50-летний юбилей

Новость - из разряда сенсаций. Сенсация - из разряда таковых, которые могут быть понятны только своим. Знаменитые «Спокушки», пережившие страну, в которой родились, знаменитая фамилия, отсылающая нас к не менее знаменитому 30-40 лет назад ВИА «Самоцветы», лица любимых телеведущих... В этой новости многое смешалось: история страны, история нашего ТВ, целые поколения...

Если кто забыл, у программы «Спокойной ночи, малыши!», претендующей в Книге рекордов Гиннесса на звание самой «долгоиграющей» детской телепрограммы, далеко не простая судьба. Скоро ей стукнет полвека. На биографии ее отразились все глобальные процессы, происходящие в стране. На передачу в своих речах ссылались генсеки. Она не раз меняла формат, каналы, на которых выходила. А в "лихое десятилетие" и вовсе исчезала из эфира по причине недофинансирования. Народ поднимал волну протеста, и "Спокушки" возвращались в эфир.

У программы появлялись новые заставки и заглавные песни. И каждый раз канал, вещающий ее, подвергался массированной атаке взрослых, считающих, что их дети должны расти на том, на чем выросли они сами. Но главным для передачи все же оставались не мультики, не музыкальное и анимационное сопровождение, а кукольные герои и ведущие.

Что-то забылось, что-то оказалось вечным. Многие ли теперь вспомнят, что героями передачи были такие персонажи, как Цап-Царапыч, гном Буквоежка, Домовой, Мокрена? Зато имена Фили, Хрюши, Степашки знакомы всем. Свидетельство их нетленной популярности - отечественный фольклор, куда они вошли в качестве анекдотических персонажей наряду с Вовочкой, Василием Ивановичем и Штирлицем.

А ведущие?! Кто ж не знает тетю Валю! Тетю Валю знают все. Леонтьева, Вовк, Веденеева... То есть для любого, кто появится перед камерами программы, это шанс войти в историю.

В конце 90-х в передаче появились принципиально новые лица. У многих родителей они вызвали неоднозначную реакцию. Анна Михалкова раздражала фамилией: пристроил-де папа дочку. Оксана Федорова - биографией. Знаем мы, дескать, этих «мисс». Потом привыкли. Дети в первую очередь. И к лицам новым, и к тому, что кукольные персонажи обращаются к ним не "тетя Аня" и "тетя Оксана", а просто по именам. Детям это показалось понятным и близким. Надо полагать, что и Дмитрий Маликов будет для них не дядей Димой, а просто Димой, с которым можно поговорить на равных.

В приходе Дмитрия Маликова в программу видится много позитива. Во-первых, «Спокойной ночи, малыши!» носит все-таки познавательно-развивающий характер. Предполагается, что Маликов в этом смысле укрепит музыкальную составляющую. Научит детей петь, например. Или узнавать ноты.

К тому же Маликов - хороший собеседник. Он симпатичен, обаятелен, умен. И, что весьма важно в такого рода программах, вполне образцовый семьянин. Кто-то, правда, уже поспешил сделать вывод о том, что «Спокушки» нужны не столько самому Маликову, сколько его дочери Стефании в качестве площадки для раскрутки (Дмитрий намерен время от времени привлекать ее в качестве соведущей).

Давайте не будем опережать время. Вспомним, что та же Анна Михалкова в конце концов оказалась не только дочкой знаменитого режиссера, но и искренне любимой детьми ведущей.

В общем, хотелось бы, чтобы все получилось. А то при всех уверениях нашего телевизионного начальства в своей безграничной любви к детям, после вступления в силу закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» оказалось, что детских программ на федеральных каналах практически нет.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.