Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Почти 90 тыс кв м жилья и апартаментов может появиться на территории "Красного Октября"

28 августа 2012 г. в 20:50Все новости за 28 августа 2012 г.
Около 90 тысяч квадратных метров жилья и апартаментов может появиться на территории бывшего завода «Красный Октябрь» на Болотном острове в центре Москвы с учетом реконструкции существующих зданий и нового строительства, сообщил на общественных слушаниях по проекту планировки кварталов 360 и 361 первый заместитель директора НИиПИ экологии города Дмитрий Савин.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Около 90 тысяч квадратных метров жилья и апартаментов может появиться на территории бывшего завода «Красный Октябрь» на Болотном острове в центре Москвы с учетом реконструкции существующих зданий и нового строительства, сообщил на общественных слушаниях по проекту планировки кварталов 360 и 361 первый заместитель директора НИиПИ экологии города Дмитрий Савин.

Как пояснил он, владельцу «Красного Октября» - компании «Гута-Девелопмент» - всего принадлежит шесть земельных участков, на которые для начала строительных работ нужно получить шесть градостроительных планов (ГПЗУ).

При этом, отметил Савин, земельные участки условно можно разделить на три зоны.

«В первой зоне, которую от второй отделает Берсеневский переулок, площадь максимально допустимой застройки равна 32 тысячам квадратных метров жилья. Во второй зоне этот показатель достигает 46 тысяч квадратных метров», - рассказал замглавы НИиПИ экологии города.

По словам Савина, третья зона прилегает ко второй, но там разрешено размещение не жилья, а апартаментов площадью 15,4 тысячи квадратных метров.

Он подчеркнул, что проект планировки не содержит требований относительно того, сколько зданий должно быть снесено и сколько - построено.

«Но прирост новых площадей на всей территории кварталов составит не более 20%», - сообщил Савин.

Также, добавил он, проектом планировки предусматривается строительство на территории «Красного Октября» подземного паркинга на 1,35 тысячи машиномест.

Ранее газета «РБК daily» сообщала, что в настоящее время в «Красном Октябре» находится 23 здания общей площадью более 60 тысяч квадратных метров.

Проект комплексного освоения территории, расположенной на Болотном острове в Москве, был инициирован столичными властями в 2003 году. Он объединяет площадку бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» (участок от стрелки острова с памятником Петру Первому до пешеходного Патриаршего моста) и земли таких компаний, как «Корпорация развития территорий» («КРТ»), «Декра», Сбербанк, «Роснефть», «Кремлин Сайт» и «Каменный Мост» (участки размещаются вплоть до Большого Москворецкого моста). Однако, несмотря на то, что о «Золотом острове» было объявлено семь лет назад, его реализация так и не была начата. Более того, концепция проекта неоднократно подвергалась пересмотру.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка