Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Москва сдалась пробкам и осенней непогоде

28 августа 2012 г. в 20:26Все новости за 28 августа 2012 г.
Уже совершенно точно можно утверждать, что в Москву вернулась осень.

Впервые после летнего затишья Москва встала в пробках. Гигантские заторы в эти минуты достигли 9 баллов из 10 возможных. Самая тяжелая ситуация на МКАД, на Варшавском, Звенигородском, Дмитровском, Ленинградском шоссе. Практически невозможно проехать в центре города, встали Садовое и Третье транспортное кольцо. Повсюду множество мелких аварий, которые еще больше затрудняют проезд. Достаточно взглянуть на интернет-карту, чтобы понять, что дорога домой растянется на долгие часы. К такой ситуации привел затяжной дождь, который зарядил с самого утра. А пока водители томятся в пробках, пешеходам приходится проявлять сноровку, лавируя между огромными лужами и грязными потоками из под колес авто. Город снова сдался непогоде.

Затяжной дождь стал одной большой коммунальной проблемой. В туннеле в 4-м Сыромятническом проезде образовалась огромная лужа, глубиной в несколько десятков сантиметров.

Машины вплывают сюда, создавая мощные цунами. Пешеходы, которые идут вдоль проезжей части, не всегда выходят сухими из тоннеля.

«Когда красиво оденешься, тоже все-таки задевает эта лужа. Надо что-то с этим делать. А с другой стороны, как Венеция. Теперь у нас Москва - это Венеция. Лишь бы особо не затопило», - отмечает Иван Шабанов.

Проезжая часть от тротуара отделена высоким ограждением. Его поставили потому, что огромные лужи во время дождя тут появляются постоянно. Видимо, смонтировать металлические щиты оказалось проще, чем избавиться от скопления воды. И подобная картина по всему городу.

«Сегодня дважды облили нас», - жалуются прохожие.

- Где?

«На "Динамо" и внизу на серой ветке, на "Чертановской", - отвечают москвички.

"Конечно, обливают. Но надо ходить по Москве-то умеючи", - со знанием дела говорят их более умудренные опытом товарищи.

На улице Марины Расковой дождь спрятал ямы, которые остались после недавнего ремонта дороги. Тут вроде бы уложили новый асфальт. Но сделали это так, что водители ездят, переживая за подвеску, а пешеходы беспокоятся за сухость одежды.

Передвигаясь по дождливому городу, люди придерживаются особых правил поведения. Ворон не считать, за машинами следить даже будучи на тротуарах.

"Мы пытаемся, мы присматриваемся к тому, кто как едет и как реагирует на пешехода. И стараемся и водителям не мешать и самим близко не подходить к луже. Должна быть какая-то культура взаимная", - говорит мужчина с улицы Марины Расковой.

"Идешь, едет машина. И в тебя прямо - вода грязная. В этот момент хочется ругаться очень сильно", - иногда еле сдерживают себя пешеходы-москвичи.

Пока пешеходы подбирают цензурные слова в адрес водителей, сами водители стоят в огромных пробках. Дождь традиционно стал одной из причин многокилометровых заторов: 7 баллов, множество аварий.

Причем, днем на дорогах Москвы было не легче, чем вечером или утром. Синоптики на ближайшие два дня прогнозируют за окном примерно то же, что москвичи видели и ощущали на себе сегодня. Пасмурная и дождливая погода. Просветление обещано лишь в пятницу.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.