Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Липецке "Свободой" начался выставочный сезон

28 августа 2012 г. в 18:43Все новости за 28 августа 2012 г.
Международный проект философской тематики расположился в музее народного творчества.

Пэчворк и квилт - слова иноязычные, русскому слуху непривычные, а ведь редко не найдешь в России той семьи, в чьем хозяйстве не припрятано стеганое одеяло или лоскутного коврика. Именно искусству лоскутного шитья и вариациям на эту тему за рубежом дали название пэчворт, а квилт - это изделие.

Выставкой, объединивших квилтеров Европы и России, открылся новый культурный сезон в Липецке. Музей народного и декоративно-прикладного искусства города принял у себя работы международного арт-проекта «Свобода», коллекцию авторских сумок «жительницы Олимпа квилта» Веры Щербаковой, работы дизайнера Натальи Стегачевой и липецкого пэчворк-клуба «Лавандовое утро». Подробнее о выставке «Квилт-идеи», презентованной во вторник, 28 августа, рассказала искусствовед музея Светлана Иноземцева.

- У липчан есть уникальная возможность насладиться «Свободой», свободой творчества, - уточняет собеседница портала. - В этом году наш музей представляет уникальный проект, состоящий из нескольких арт-опытов. Основой экспозиции является международная (15 стран представили 169 работ) передвижная выставка-конкурс «Текстильные новости: Свобода». Этот проект философичен, его продолжением станет тема скуки. Чтобы воплотить такие абстрактные понятия в материале, надо хорошо подумать о том, что такое свобода. Для каждого это свое: красить ярким лаком ногти в школе, растерзать планинг, уничтожить файлы.

Европейский пэчворк липчане приглядели в столичной галерее. Еще в 2011 году возникла устная договоренность о прибытии работ в наш город. Сейчас договор о намерениях удалось воплотить в жизнь: выставка прибыла в Липецк из Казахстана. К слову, сотрудничество немецких квилтеров и наших музейщиков не входит в цикл мероприятий «2012: год Германии в России».

- Мы знали, что 2012 год в России будет посвящен Германии, но особого значения договоренности именно на этот период не придавали, - признается Светлана Иноземцева. - Все-таки искусство - не политика. Здорово, когда так складывается, но не международные проекты - основа дружбы мастеров.

Неоценимую помощь в подготовке выставки оказали филологи ЛГТУ. По признанию Светланы Иноземцевой, сотрудники технического университета оказались очень продвинуты и подвижны в плане решения «трудностей перевода» немецкого сознания на русский язык.

Работы из Европы и изделия россиян по степени погружения в тему практически схожи. Все же специалисты акцентируют внимание на том, что европейцы более открыты для эксперимента, а соотечественникам присущ консерватизм материала и формы.

Искусствоведы отмечают, что пэчворк давно и успешно начал переход от банального стеганого бабушкиного одеяла к настоящему арт-объекту, квилт становится ярким акцентом в интерьере. Цикл таких вещиц - авторских сумок - представила Вера Щербакова. Мастерица, признанная квилтерами всего мира, проведет в Липецке мастер-класс. В музее не ожидали такого количества заявок на участие. Ожидается, что пэчворк-студии делегируют самых способных учеников, ведь число участников ограничено.

Открытие «Квилт-идеи» посетил председатель департамента культуры Липецка Виктор Долгих. Он был рад тому, что работа музея народного искусства снова стала широко востребованной горожанами.

Выставка доступна к просмотру до 30 сентября 2012 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.