Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

44 капитально отремонтированные казанские школы готовы к новому учебному году

28 августа 2012 г. в 18:06Все новости за 28 августа 2012 г.
До конца года их снабдят системами автоматического погодного регулирования отопления.

(KZN.RU, 28 августа, Таисия Башаркина). Капремонт в 44 казанских школах подошел к финишу. Практически каждый день государственная комиссия принимает отремонтированные учреждения образования. Параллельно завершается косметический ремонт, с помощью учащихся-старшеклассников, родителей и учителей идет уборка помещений. Насколько школы готовы к новому учебному году, сегодня в ходе пресс-тура смогли увидеть журналисты.

Председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин и начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин показали представителям казанских СМИ две отремонтированные школы в Приволжском районе - гимназию №21 и школу №78. Оба учебных заведения не видели капитального ремонта более 30 лет, и вот теперь здесь заменена кровля, обновлены входные группы, установлены пластиковые окна, кабинетные и межэтажные двери, отремонтирована канализация и система отопления. В соответствии с современными требованиями в туалетах установлены биде и гигиенические души. Все эти виды работ предусмотрены республиканской программой капитального ремонта школ.

Всего в Приволжском районе в этом году капитально отремонтированы 11 школ, 8 из них уже приняты государственной комиссией.

Принимать после ремонта гимназию №21 госкомиссия будет 30 августа. Основные ремонтные работы в школе были завершены еще 15 августа, а сейчас здесь началось обновление фасада, восстановление цоколя и ремонт отмостков. Эти работы не были запланированы изначально и средства на них решением Президента РТ выделены буквально на днях. Однако генеральный директор подрядной организации ООО «Саф плюс» Шавкат Сафаров заверил, что и эти работы обязательно будут завершены к поставленному сроку - 1 октября.

Директор школы №78 Альфия Урманчеева не скупится на слова благодарности в адрес - подрядной организации ООО «ПоискСтрой», которая помимо запланированных работ помогает школе в проведении косметического ремонта, а также дополнительно отремонтировала электросети. Неоценимую помощь оказали и спонсоры: разрушенное асфальтовое покрытие перед входом в школу восстановило ОАО «Каздорстрой», с ремонтом медицинского кабинета помогла депутат Казанской городской Думы Диляра Алтунбаева, краску для стен предоставило ОАО «Хитон».

С помощью подрядчика входная группа школы оборудована специальным пандусом для обучающихся в школе детей-инвалидов, среди которых 30 колясочников.

Отметим, что обновление школ на этом не завершится - в рамках федеральной программы энергосбережения во всех 44 школах до конца года будут установлены бойлеры горячего водоснабжения, системы учета и автоматического погодного регулирования отопления сообщил И.Гиниятуллин. На эти цели предусмотрен 121 млн. рублей.

Среди трудностей, с которыми в Казани пришлось столкнуться на первом этапе реализации республиканской программы капитального ремонта школ, Искандер Гиниятуллин отметил наличие школ, являющихся объектами культурного наследия. Проведение в них ремонтных работ, как известно, требует дополнительного согласования с контролирующими органами, осуществляющими их охрану. Тем не менее, капитальный ремонт во всех школах, в том числе и находящихся в исторически ценных зданиях, удалось провести в срок.

«В целом капремонт образовательных учреждений-2012 показал себя с хорошей стороны, - прокомментировал итоги реализации программы начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин. - Список школ, где капремонт пройдет в следующем году, уже утвержден. И в 2013-м мы постараемся завершить ремонтные работы заранее - к середине августа».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.