Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В новых микрорайонах Новосибирска в ближайшие годы планируют начать строительство школ

28 августа 2012 г. в 16:26Все новости за 28 августа 2012 г.
Об этом сегодня заявил мэр областного центра на общегородской педагогической конференции. Каковы потребности города в новых школах? Кто в этих школах будет преподавать?

Профессию учителя Максим Давыдов выбрал осознанно. Но на работу в школу пришел лишь спустя четыре года после окончания института. Не устраивала зарплата. Сейчас преподает историю в гимназии, говорит - еще ни дня не пожалел.

Максим Давыдов, учитель гимназии №10 Новосибирска: «Без изменений материальных, конечно, нет изменений моральных. Но материальные условия -они реально меняются. Есть изменения - это точно так».

В этом году на работу в образовательные учреждения города придут почти две сотни молодых специалистов. Чтобы привлечь кадры в отрасль в Новосибирске разработали «социальный пакет»: на льготных условиях педагогам предоставляют жилье, возмещают расходы на аренду квартир. Ведут контрактную подготовку в вузе. В новосибирском педуниверситете 40 студентов будут обучаться за счет городского бюджета.

Андрей Андрейченко, депутат Совета депутатов Новосибирска: «На самом деле я всегда говорил, что это особая порода людей. Да и Новосибирск сам - ведь у нас нет природных ресурсов. Ничего такого нет. Основной ресурс - это интеллект и этим надо дорожить».

В Новосибирске как минимум пять районов, где сегодня идет активное строительство жилья. Школ не хватает. Поэтому в ближайшее время, специалисты мэрии начнут прорабатывать возможность возведения на этих территориях новых образовательных учреждений. Приоритетным в этом учебном году останется вопрос укрепления материальной базы.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: «517 объектов в системе образования. Это очень много. Это большое хозяйство. Объекты, которые по возрасту под стать нашему городу. Поэтому надо усиливать наши возможности. Не только два учебных заведения ставить в год на капитальный ремонт, реконструкцию, а гораздо больше».

Педагогические конференции в ближайшие дни пройдут во всех районах города. Учителя наметят планы на предстоящий учебный год. Обсудят изменения в школьных программах. Переход на новый образовательный стандарт. Помимо начальной школы, опробовать его предстоит пятиклассникам из 25-ти новосибирских учебных заведений. Всего за парты этой осенью сядут сто тридцать тысяч учеников. К началу учебного года все школы областного центра уже готовы.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.